-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

По оценке эксперта-косметолога, за два года Барак Обама постарел на 10 лет

18 Марта, 2011, Новостная служба RUNYweb

По оценке эксперта-косметолога, за два года Барак Обама постарел на 10 лет

Популярное среди американских политологов высказывание "Барак Обама потерял блеск" - это никак не образное выражение, а жестокая реальность. Фото AP

Популярное среди американских политологов высказывание "Барак Обама потерял блеск" - это никак не образное выражение, а жестокая реальность: под воздействием сильнейшего стресса, его кожа действительно потусклела, а сам он, по словам известного косметолога, за 2 года жизни в Белом Доме постарел на 10 лет.

Ребека Джордж (Rebekah George), косметолог, приглашавшаяся в качестве эксперта в программы The Today Show, Good Morning America и The Early Show, заявила, что и Джордж Буш, и Билл Клинтон, и даже Хилари Клинтон с Нэнси Пелози сильно постарели за время выполнения своих официальных обязанностей. 

Но по Бараку Обаме губительное действие стресса на организм видно особенно хорошо. Как пояснила Джордж, при стрессе в организме человека вырабатывается гормон кортизол, который негативно влияет на внешний вид человека, делая его старее. В частности, кортизол ухудшает способность кожи удерживать влагу - кожа становится более сухой, теряет блеск и характерное "внутреннее свечение". 

Стресс также вызывает цепную реакцию нарушений нормальной работы организма: у Президента ухудшается аппетит, нерегулярное питание вызывает истощение и пугающую худобу, а повышение уровня сахара в крови ухудшает эластичность кожи лица - лица у политиков выглядят словно лица мумий, особенно в области рта.

© RUNYweb.com

Просмотров: 10376

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости