-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Роберт Редфорд объявил о завершении кинокарьеры

7 Августа, 2018

Роберт Редфорд объявил о завершении кинокарьеры. Фото: ERIC ZACHANOWICH via usatoday.com

Роберт Редфорд объявил о завершении кинокарьеры. Фото: ERIC ZACHANOWICH via usatoday.com

Голливудский актер и режиссер, дважды лауреат премии «Оскар» Роберт Редфод объявил о завершении своей карьеры киноактера. 81-летний кинематографист объявил, что больше не будет сниматься в интервью американскому журналу Entertainment Weekly.

Последний раз он появится на киноэкране в роли вора в криминальной драме 'The Old Man & the Gun' режиссера Дэвида Лоури, который должен выйти на экраны в США в сентябре 2018 года. В этой картине Редфорд снялся вместе с Кейси Аффлеком и выступил в качестве сопродюсера.

«Никогда не говори никогда. Но я достаточно твердо решил, что это будет последний раз, когда я сыграю как актер. Я буду готовиться к пенсии, потому что я занимался этим с тех пор, как мне исполнился 21 год», – заявил Редфорд.

«Я подумал: "Все, хватит". И почему бы не уйти на оптимистичной и позитивной ноте?» – добавил он. О своей последней роли в фильме 'The Old Man & the Gun' актер сказал: «Мне было очень интересно сыграть этого персонажа на этом этапе моей жизни». «Меня привлекло в нем то (и я думаю, это будет видно в фильме), что он ограбил 17 банков, 17 раз был пойман и 17 раз посажен в тюрьму. Но он 17 раз бежал из тюрьмы, – продолжил актер. – И я подумал: "А что, если он был не против, чтобы его поймали, чтобы он мог снова убежать и получить от жизни удовольствие?"»

В то же время Редфорд не исключает, что вновь может попробовать себя в качестве режиссера. На вопрос о возможных новых режиссерских проектах он заявил: «Что ж, посмотрим».

За 60 лет кинокарьеры Роберт Редфорд снялся больше чем в 45 фильмах. Среди них такие шедевры, как 'Butch Cassidy and the Sundance Kid' (1969), 'The Great Gatsby' (1974), 'All the President's Men' (1976) и многие другие. В 10 фильмах он выступил в качестве режиссера.

В 1981 году Редфорд получил премию «Оскар» в категории «Лучшая режиссура» за картину 'Ordinary People', которая также получила «Оскара» в главной категории «Лучшая картина». В 2002 году Редфорд получил еще одну премию «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4092

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости