-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Руди Джулиани заразился коронавирусом

7 Декабря, 2020

Руди Джулиани заразился коронавирусом. Фото: AP Photo/Jacquelyn Martin

Руди Джулиани заразился коронавирусом. Фото: AP Photo/Jacquelyn Martin

Президент США Дональд Трамп сообщил, что его личный адвокат Рудольф Джулиани, занимавший в прошлом пост мэра Нью-Йорка, заразился коронавирусом COVID-19.

"Руди Джулиани - безусловно лучший мэр в истории Нью-Йорка. Он без устали работает над тем, чтобы показать, что нынешние выборы явно были самыми коррумпированными в истории США. Он сдал положительный тест на китайский вирус", – написал Трамп в твиттере.

"Поправляйся быстрее, Руди, мы будем продолжать [борьбу]", – добавил президент США.

Джулиани 76 лет. С 1994 по 2001 год он был мэром Нью-Йорка. В настоящее время Джулиани координирует попытки юристов Трампа оспорить результаты президентских выборов и доказать, что демократ Джо Байден победил лишь благодаря значительным нарушениям на избирательных участках. Пока что эти усилия не дали осязаемых результатов.

Китайским вирусом Трамп часто называет коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19. Таким образом президент США акцентирует внимание на стране происхождения заболевания. Трамп неоднократно заявлял, что КНР приложила недостаточно усилий, чтобы на стартовом этапе сдержать распространение вируса.

Источник: РИА Новости

Просмотров: 2903

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости