-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

С Шэрон Стоун потребовали 352 тысячи долларов за прогул оплаченного мероприятия

27 Февраля, 2015

С Шэрон Стоун потребовали 352 тысячи долларов за прогул оплаченного мероприятия

С Шэрон Стоун потребовали 352 тысячи долларов за прогул оплаченного мероприятия. Фото: Mark Davis/Getty Images

Американское пиар-агентство MCSquared обратилось в суд с требованием обязать актрису Шэрон Стоун вернуть деньги, выплаченные ей за участие в кампании против нефтедобывающей корпорации Chevron в Эквадоре. Об этом пишет Bloomberg.

Актриса должна была появиться в апреле 2014 года на мероприятиях агентства, но не приехала, сославшись на проблемы со здоровьем.

MCSquared требует от Стоун и ее агентов выплатить 352 тысячи долларов. Из них 275 тысяч — ее гонорар, а еще 77 тысяч 420 долларов и девять центов — расходы, понесенные компанией на организацию поездки: авиабилеты первого класса, гостиницу класса люкс для актрисы и трех сопровождающих, услуги парикмахеров, визажистов и персональных гидов.

Иск MCSquared был подан 24 февраля. Агентство утверждает, что они неоднократно платили знаменитостям за поездки в Эквадор и публичную критику Chevron. Кроме Стоун, по информации компании, в акциях участвовали Миа Фэрроу и Дэнни Гловер. В сентябре 2014 года Фэрроу написала в Twitter, что ей заплатили за выступление в Эквадоре, подчеркнув, что она бы «не поехала, если бы не верила в это дело». Позже твит был удален.

Нефтедобывающая корпорация тем временем воспользовалась возникшим скандалом, чтобы пошатнуть уверенность общественности в своей виновности в загрязнении эквадорской природы.

«То, что пиарщики, нанятые Республикой Эквадор, чтобы очернить Chevron, судятся с Шэрон Стоун из-за ее отказа участвовать в их кампании, лишний раз доказывает, что это мошенничество», — прокомментировал ситуацию представитель Chevron Морган Кринкло, добавив, что все вместе — проплаченные знаменитости, подкупленные сотрудники суда, дело о несуществующем загрязнении — это грамотно спланированная на государственном уровне афера, направленная на вымогательство компенсации у Chevron.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5292

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости