-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Актер Шайа Лабаф арестован в Нью-Йорке на акции против Трампа

26 Января, 2017

Актер Шайа Лабаф арестован в Нью-Йорке на акции против Трампа

Актер Шайа Лабаф арестован в Нью-Йорке на акции против Трампа. Фото: TIMOTHY A. CLARY, AFP/Getty Images

Американский актер, звезда саги Transformers Шайа Лабаф был арестован после стычки с другим мужчиной возле Музея движущегося изображения (Museum of the Moving Image) в Нью-Йорке. Актер проводил там акцию протеста против новой администрации президента США Дональда Трампа.

Как передают американские СМИ, 30-летний актер дернул за шарф молодого человека, а потом толкнул его. Пострадавший от медицинской помощи отказался. Пока неизвестно, что спровоцировало конфликт. По некоторым данным, мужчина перед камерой сказал что-то, не понравившееся Лабафу.

Лабаф провел первые дни президенства Дональда Трампа, пританцовывая перед камерой и повторяя фразу «Он не разделит нас» перед камерой возле музея. Перфоманс, по задумке авторов, должен продолжаться и транслироваться 24 часа в сутки следующие четыре года.

Прямой эфир с мероприятия был включен утром 20 января, когда началась инаугурация Трампа, одновременно был запущен сайт, призывающий публику прийти и принять участие в арт-проекте.

Шайа Лабаф регулярно появлялся перед камерой и время от времени набрасывался на зрителей уличного шоу, которые высказывали поддержку Дональду Трампу. Технически проект Лабафа и других художников – не только о противостоянии Трампу, объяснял актер в интервью Ассошиэйтед пресс.

«Мы здесь против разделения. Все приглашены. Я просто говорю, будьте добры друг к другу», – заявил он.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 4925

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости