-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Рэпер Шон Комбc назван самым высокооплачиваемым музыкантом мира

6 Декабря, 2017

Рэпер Шон Комбc назван самым высокооплачиваемым музыкантом мира. Фото: Reuters

Рэпер Шон Комбc назван самым высокооплачиваемым музыкантом мира. Фото: Reuters

Американский рэпер Шон Комбc, сменивший псевдоним «Дидди» на «Любовь», признан самым высокооплачиваемым музыкантом по версии журнала Forbes. Полный список опубликован на сайте издания в среду, 6 декабря.

Заработок хип-хоп-исполнителя за год составил 130 миллионов долларов. На втором месте оказалась певица Бейонсе со 105 миллионами долларов. Третья строчка досталась канадскому рэперу Дрейку. Он заработал 94 миллиона.

В первую десятку также попал канадский певец эфиопского происхождения The Weeknd (92 миллиона долларов), ранее объявленный самой высокооплачиваемой молодой знаменитостью. За ним следуют британская поп-рок-группа Coldplay (88 миллионов), рокеры Guns N' Roses (84 миллиона), певец Джастин Бибер (83,5 миллиона), музыкант Брюс Спрингстин (75 миллионов) и исполнительница Адель (69 миллионов).

Завершает рейтинг метал-коллектив Metallica, заработавший за год 66,5 миллиона долларов.

Комбс, ранее известный как Дидди, объявил об очередной смене псевдонима в начале ноября. «Я не тот, кем был раньше, я изменился. Так что мое новое имя – Любовь, или Брат Любовь», – объяснил он.

В детстве Комбс получил прозвище Пафф из-за привычки пыхтеть от злости. В начале музыкальной карьеры он называл себя Пафф Дэдди (Puff Daddy), потом Пи Дидди (P.Diddy), а затем – просто Дидди (Diddy).

В июне нынешнего года рэпер занял первое место в опубликованном Forbes списке самых высокооплачиваемых представителей шоу-бизнеса. Примерно $70 млн ему принесли продажи коллекций фирменной одежды. Остальная часть – это заработки от рекламы водки британского алкогольного гиганта Diageo и сборы от продажи билетов на концерты в рамках недавнего турне.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4198

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости