-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

86-летняя звезда хичкоковских фильмов Типпи Хедрен обвинила режиссера в сексуальных домогательствах

1 Ноября, 2016

86-летняя звезда хичкоковских фильмов Типпи Хедрен обвинила режиссера в сексуальных домогательствах

86-летняя звезда хичкоковских фильмов Типпи Хедрен обвинила режиссера в сексуальных домогательствах. Фото: REUTERS/Mario Anzuoni/File Photo

Актриса Типпи Хедрен утверждает, что ныне покойный кинорежиссер Альфред Хичкок сексуально домогался ее, когда они вместе работали в 1960-х годах. В автобиографии она написала, что режиссер «бросился на нее» на заднем сиденье своего лимузина и попытался поцеловать. Актриса назвала эту ситуацию «ужасным моментом».

Хедрен добавила, что она никому не сказала об этом эпизоде, потому что в начале 1960-х не было таких понятий, как «сексуальные домогательства» и «назойливое приставание».

«Кроме того, это был Альфред Хичкок  – суперзвезда студии Юниверсал, а я просто удачливая маленькая блондинка-модель, которую он спас от относительной безвестности. Кто из нас был более ценен для студии я или он?»

Хедрен сыграла главную роль в фильме Хичкока The Birds в 1963 году, а в следующем году снялась в его же фильме Marnie.

В книге она описывает и другую, более позднюю встречу с режиссером в его офисе, когда Хичкок «вдруг схватил» ее и «положил на нее свои руки».

Хедрен пишет: «Это носило сексуальный характер, это было неправильно, и это было ужасно, я была шокирована и поражена. Чем больше я боролась с ним, тем более агрессивным он становился. Затем он начал мне угрожать, как будто могло быть что-то хуже для меня, чем то, что он пытался сделать в тот момент».

После того, как актриса отвергла его домогательства, режиссер, по ее воспоминаниям, посмотрел ей прямо в глаза, его лицо покраснело от ярости, и он пообещал: «Я разрушу твою карьеру».

Актриса рассказывает, что с этого момента Хичкок действительно начал создавать ей проблемы: отказывался представлять ее роли для номинаций на «Оскар», запрещал ей играть роли в других фильмах, пока у нее был действующий контракт с ним.

Хедрен утверждает, что, несмотря на то, что возможно Хичкок и разрушил ее карьеру, но она не дала ему возможности разрушить ее жизнь.

В конце она признается, что, несмотря на его обращение с ней, она была опечалена, когда он умер в 1980 году, и даже пришла на его похороны, чем всех удивила. Но к тому времени для нее все это было в прошлом, даже в более далеком, чем она сама себе представляла. Поэтому она посчитала правильным прийти, чтобы попрощаться и сказать: «Прощай и спасибо, Хич!».

Типпи Хедрен является матерью голливудской звезды Мелани Гриффит.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 5386

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости