-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Актер Том Хэнкс раскрыл свой диагноз: он больше 20 лет борется с сахарным диабетом

8 Октября, 2013

Актер Том Хэнкс борется с сахарным диабетом

Актер Том Хэнкс борется с сахарным диабетом Фото с сайта: news.ph.msn.com/

Актер Том Хэнкс поведал о болезни, с которой он живет больше 20 лет. На приеме врач сказал Хэнксу: "Вам ведь известно о том, что у вас высокое содержание сахара в крови с 36 лет? Так вот, у вас диабет второго типа, молодой человек". Этот вид диабета считается наиболее распространенным.

Диабет второго типа выражается либо в недостаточной выработке инсулина, превращающего сахар в энергию, либо в препятствии работе инсулина. Около 24 миллионов американце в страдают этой формой заболевания, отмечает Reuters.

О своей болезни актер рассказал в понедельник в вечернем шоу Дэвида Леттермана на CBS. При этом Хэнкс отметил, что он контролирует протекание болезни. Актер с иронией прокомментировал свой диагноз: "Мы все рано или поздно умрем, Дэйв".

На шоу ЛеттерманаХэнкс пришел для рекламы фильма "Капитан Филлипс" с его участием, который вскоре появится на экранах.

Том Хэнкс в свои 57 лет - обладатель двух премий Американской киноакадемии. Он получил "Оскар" два года поряд - в 1994 и 1995 году, что является уникальным случаем в истории премии. Также он пять раз завоевывал "Золотой глобус", вторую по значению награду за достижения в области кинематографа.

Источник: newsru.com

Просмотров: 6208

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости