-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Адвокаты Харви Вайнштейна не смогли оспорить три обвинения в его адрес

29 Июля, 2021

Адвокаты Харви Вайнштейна не смогли оспорить три обвинения в его адрес. Фото: AP

Адвокаты Харви Вайнштейна не смогли оспорить три обвинения в его адрес. Фото: AP

Судья в Лос-Анджелесе в четверг отклонил попытку снять три обвинения в сексуальном насилии, выдвинутых против бывшего голливудского продюсера Харви Вайнштейна перед вторым судебным процессом в его отношении. Агентство Reuters сообщило об этом со ссылкой на City News Service.

В Калифорнии против 69-летнего Вайнштейна, уже признанного судом в Нью-Йорке виновным в изнасиловании выдвинуто 11 новых обвинений в отношении пяти женщин. По версии прокуратуры, продюсер совершил эти действия в период с 2004 по 2013 годы в Беверли-Хиллс и других районах Лос-Анджелеса.

Вайнштейн не признает себя виновным в изнасиловании и сексуальном домогательстве, которые вменяются ему в вину в Лос-Анджелесе, а также пытается обжаловать приговор, вынесенный ему в Нью-Йорке, – 23 года заключения.

Его адвокат Марк Верксман заявил в Верховном суде Лос-Анджелеса, что три обвинения – изнасилование, насилие сексуального характера и насильственное принуждение к оральному сексу, относящиеся к 2004 – 2005 годам должны быть сняты, согласно калифорнийскому законодательству, на основании истечения срока давности.

Судья не удовлетворил просьбу снять два пункта обвинения против Вайнштейна, однако попросил прокуратуру дополнить обвинение в насильственных действиях сексуального характера, сообщает Сity News Service.

Вайнштейну, который когда-то был одним из самых влиятельных людей в Голливуде, грозит до 140 лет заключения, если суд признает его виновным по всем 11 пунктам обвинения. Дата судебного разбирательства еще не назначена.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 2064

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости