-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Автором антисемитских надписей в Бруклине и Манхэттене оказался еврей

17 Января, 2012, Автор: Александр Грант

Граффити-свастика на двери дома на Ист 5-й стрит в Бруклине.

Граффити-свастика на двери дома на Ист 5-й стрит в Бруклине. Фото с сайта nydailynews.com

Реагируя на вспышку антисемитских выходок в Нью-Йорк, мэр Блумберг осторожно заметил, что нужно разобраться, кто и с какой целью рисует свастики и пишет юдофобские призывы. В понедельник арестовали одного такого «художника», и им оказался 56-летний еврей Давид Хаддад (David Haddad), которого обвиняют в домогательстве с отягчающими обстоятельствами, а точнее из религиозной ненависти. 

В обвинении сказано, что Хаддада, который живет в кооперативе Penn South на Восьмой авеню в манхэттенском районе Челси, арестовали  после того, как детективы отдела борьбы с преступлениями из ненависти вышли на его след по телефонным разговорам. Арестованный сообщил, что он еврей, но не религиозный, а затем потребовал адвоката и отказался давать показания. 

Детективы установили, что примерно в полдень 11 декабря прошлого года, а затем еще несколько раз, Давид Хаддад звонил проживающей в бруклинском районе Шипсхед-Бэй 80-летней женщине и угрожал ей антисемитскими эпитетами. Примерно в 10.30 утра 10 января он позвонил женщине, живущей в одном доме с ним  и тоже антисемитски угрожал ей, а позже на дверях пяти квартир и в коридоре этого дома обнаружили расистские граффити. В следующие два дня Хаддад звонил 87-летней женщине в Бруклин и 78-летней женщине в Penn South и угрожал им антисемитскими выражениями, а одну такую угрозу оставил на автоответчике. 

В полиции считают, что в минувший уикэнд именно он намалевал спреем свастики и слова «Смерть евреям» (“Die Jews”) на двери гаража на Ист Пятой авеню в бруклинском районе Мидвуд, из-за чего там состоялся митинг протеста местных евреев с участием законодателя Дова Хайкинда. Говоря о возможных мотивах действий еврея Давида Хаддада против соплеменников, источник в полиции обронил загадочную фразу, что это могло быть результатом «деловых споров с членами семьи». Минимум две старушки, которым он угрожал по телефону, его родственницы.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6998

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости