-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Департамент образования Нью-Йорка извинился за антиизраильскую карикатуру в школьных экзаменационных билетах

9 Февраля, 2017

Департамент образования Нью-Йорка извинился за антиизраильскую карикатуру в тексте экзаменационных билетов

Фото Shutterstock

Департамент образования штата Нью-Йорк принес свои извинения за включение политической карикатуры, названной критиками «антиизраильской пропагандой», в текст экзаменационных билетов.

Это заявление стало ответом на жалобу Американского Еврейского Конгресса, который оценил рисунок как «явно антиизраильский», пишет в четверг, 9 февраля, газета Тhe New York Post.

«Мы сожалеем, что включили этот вопрос в тесты государственного экзамена и приносим свои извинения тем, кого он оскорбил. Политические карикатуры, содержащиеся в тексте госэкзаменов, бывают порой острыми и заставляющими думать, но они не отражают нашу точку зрения. Мы пересмотрим нашу внутреннюю политику и запретим публиковать в будущем несоответствующие вопросы», – говорится в тексте извинения.

Карикатура, о которой идет речь, была предложена учащимся старших классов на экзамене, состоявшемся 24 января. На рисунке изображены израильские солдаты, которых легко опознать по Звезде Давида на военной форме. Они стоят перед столом, на котором выложено огнестрельное оружие. Один из них говорит: «Я знал, что этот стол мирных переговоров нам еще пригодится». Вопрос, обращенный к экзаменуемым, сформулирован следующим образом: «Какова основная мысль этой карикатуры?»

Департамент образования Нью-Йорка извинился за антиизраильскую карикатуру в школьных экзаменационных билетах
Изображение с сайта nypost.com

Представитель Департамента образования Джонатан Берман заявил в интервью журналистам, что этот тест призван выявить способность учащихся проанализировать политическую карикатуру, понять точку зрения художника и применить полученную информацию во время ответа на вопрос экзаменатора.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6130

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости