-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Алла Лисовецкая

Алла Лисовецкая - спонсор Энциклопедии Русской Америки

Алла Лисовецкая - спонсор Энциклопедии Русской Америки. Фото Николая Комиссарова

Алла Лисовецкая - бизнесвумен, создатель и вледелец Похоронного дома «Лисовецкий», который стал первым в истории русскоязычной иммиграции Америке общинным мемориальным домом в центре Бруклина.

Семья Аллы Лисовецкой приехала в Америку из города Николаев (Украина) в 1992 году. Волею судьбы в 1994 году Алла пришла работать в систему похоронного бизнеса Нью- Йорка, а в 2001 году, имея уже высшее экономическое образование, она закончила Nassau Community College и получила второе высшее образование, и диплом по специальности «Похоронное дело». Этот диплом и успешно сданные квалификационные экзамены позволили Лисовецкой в 2003 году получить лицензию похоронного директора.

С 1997 году, принимала активное участие в работе одного из похоронных домов Нью-Йорка и прошла путь от рядового сотрудника до генерального менеджера. Уже будучи лицензированным похоронным директором, в 2003 году стала генеральным менеджером в этой компании, проработав в данной должности более пяти лет.

Полученные знания и опыт, знакомство с организацией ритуального сервиса в различных этнических общинах Нью-Йорка подсказали идею создания мемориального дома для русскоязычной общины. Так, в 2008 году был основан мемориальный дом «Лисовецкий» (LISOVETSKY MEMORIAL HOME INC.), который за эти годы стал неотъемлемой частью общины иммигрантов – выходцев из бывшего Советского Союза, - местом, где в тяжёлую минуту потери близких, каждый русскоязычный иммигрант получит всестороннюю поддержку и будет чувствовать себя комфортно и уверенно.

Алла Лисовецкая в ЭНЦИКЛОПЕДИИ РУССКОЙ АМЕРИКИ > > >

Интервью, проспонсированные Аллой Лисовецкой:

Ашер Альтшуль

Олег Фриш

Борис Талис

Сергей Побединский

Людмила Фесенко

Давид Гай

Елена Пригова

Фира Стукельман

Арнольд Малиевский

Лев Кацин


Просмотров: 12771

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости