-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пугающие достопримечательности для тех, у кого крепкие нервы и желудок

15 Ноября, 2011, Новостная служба RUNYweb

Один из экспонатов медицинский музей Mutter Museum of Medical History в Филадельфии (Пенсильвания).

Один из экспонатов медицинский музей Mutter Museum of Medical History в Филадельфии (Пенсильвания). Фото с сайта listphobia.com

Наверняка если не все, то очень многие любят жуткие истории. Если же вы не из пугливых, и готовы лично посетить жуткие места, испытать угрожающую атмосферу  и прикоснуться к предметам ночных кошмаров, то для вас – несколько мест, где это можно сделать.

Всегда хотели посетить кунсткамеру и проверить силу своего желудка? Для вас  – медицинский музей Mutter Museum of Medical History в Филадельфии (Пенсильвания), где хранятся образцы самых различных медицинских патологий, старинные медицинские инструменты, похожие больше на орудия пыток, а также  биологические препараты, от которых встают дыбом волосы.

Нечто похожее вы увидите в жутких и тесных парижских катакомбах, системе подземных ходов протяженностью 187 км, с необычайно сухим и постоянно прохладным воздухом, а также с иссохшими бренными останками тысяч несчастных и множеством памятных табличек в честь знаменитостей, которых Костлявая сравняла с немытыми массами. 

Ну а чтобы полностью прочувствовать атмосферу средневековья и близость смерти, достаточно посетить эдинбургские казематы Mary King's Close в Шотландии. По легендам, в 1644-45 г.г. в них бросали и оставляли умирать страшной смертью людей, зараженных бубонной чумой; столь большое число страданий якобы привело к тому, что чуть ли не за каждым углом вас поджидают призраки.

Эдинбургские казематы Mary King's Close в Шотландии.
  Эдинбургские казематы Mary King's Close в Шотландии. 

А вот те, кто наоборот, чувствует тягу к потустороннему и не прочь попробовать поколдовать, настоятельно рекомендуется посетить рынок черной магии Сонора, что в Мехико (Мексика), где можно приобрести самые различные плоды неуемной человеческой фантазии – включая все нужное для общения с потусторонним миром.

Рынок черной магии Сонора, что в Мехико (Мексика)
 Рынок черной магии Сонора, что в Мехико (Мексика). Фото с сайта redrif.com

Если же вам важнее атмосфера, то у вас есть два выбора. Первый – лагуна Трак в Микронезии, что на юго-запад от Гавайских островов. Здесь, на небольшой глубине, куда могут погружаться аквалангисты, со Второй Мировой покоится значительная часть имперского флота Японии, включая его личный состав. Гиды настоятельно советуют не трогать подозрительные металлические предметы, напоминающие снаряды, иначе можно прикоснуться к Смерти в прямом смысле слова!

Лагуна Трак в Микронезии
  Лагуна Трак в Микронезии. Фото divegallery.com

Второй выбор - это болота Манчак в Луизиане: прогулка на лодках с факелами между огромных и ужасных кипарисов с голыми ветвями, обвитыми «испанским мхом», словно сетями гигантских пауков, наверняка придется по вкусу многим любителям необычного и жуткого. Кроме того, если верить местным байкам, в болотах можно легко наткнуться на души утопленников.

Болота Манчак в Луизиане
 Болота Манчак в Луизиане

© RUNYweb.com

Просмотров: 8982

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости