-->

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

07.28.23

С 2024 года граждане США должны будут проходить онлайн-авторизацию для въезда в ЕС

Начиная с 2024 года, для въезда в Евросоюз негражданам европейских стран необходимо будет получать предварительное одобрение на въезд ETIAS и заплатить около $8 на человека. Новые правила въезда распространяются также и на граждан США...  

ЗАКОН И ПОРЯДОК

04.24.23

Круизная компания Celebrity Cruises заплатит $1 млн за то, что неделю держала покойника в холодильнике для напитков

Житель Флориды Роберт Джонс умер от сердечного приступа 15 августа 2022 года на борту круизного судна. Спустя почти неделю его тело вернули близким, достав из холодильника для напитков.  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.17.22

У побережья Нового Орлеана закованная в наручники женщина прыгнула за борт круизного лайнера

Закованная в наручники службой безопасности круизного лайнера Carnival Valor женщина прыгнула за борт в воды Мексиканского залива у побережья Нового Орлеана. Ее разыскивает береговая охрана...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02. 6.22

Delta Airlines добивается запрета на полеты для тех, кто нарушает правила

Delta Arulines убеждает Минюст США в необходимости «нулевой терпимости» к поведению авиапассажиров, которое ставит под угрозу безопасность полетов. Лица, признанные виновными в нарушении порядка на борту пассажирских лайнеров, не будeт допускаться к перелетам...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

01.31.22

В Огайо 16 туристов потеряли сознание после отдыха у бассейна в отеле

В Мэрисвилле, штат Огайо, 16 туристов были найдены без сознания после купания в бассейне при отеле Hampton Inn из-за массового отравления. Для семи из них отдых обернулся госпитализацией в критическом состоянии...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

12. 6.21

В США вступили в силу новые ограничения на въезд в страну

В США со вчерашнего дня заработали новые ограничения на въезд в страну из-за коронавируса. Они связаны с быстрым распространением нового штамма омикрон...  

ТУРИЗМ

08. 1.21

Carnival Cruise Line отправила первый круизный лайнер из Порта Канаверал

Компания Carnival Cruise Line 31 июля отправила в плавание первый лайнер из Порта Канаверал с марта 2020 года. Судно Mardi Gras будет находиться в рейсе по Карибскому морю семь дней...  

ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

04.16.21

На работу в океан: круизные лайнеры превратят в офисы на воде

Американская круизная компания Princess Cruises решила заманивать туристов предложением работать удаленно прямо с корабля, чтобы совместить приятное с полезным. Для этого суда оснастят стабильным подключением к спутниковому интернету...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

04. 9.21

Власти Флориды через суд требуют снять ограничения на работу круизных компаний

Власти штата Флорида подали в суд на Министерство здравоохранения и социальных служб США в администрации демократа Джо Байдена в связи с действующим ограничением на работу круизных компаний...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

03.22.21

В Майами-Бич объявили режим чрезвычайного положения из-за наплыва отдыхающих

Власти города Майами-Бич в штате Флорида объявили режим чрезвычайного положения и вводят ряд ограничительных мер из-за большого наплыва людей, в основном студентов, прибывших сюда на весенние каникулы...  

Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > ТУРИЗМ > ВОКРУГ СВЕТА

Американские ученые разгадали секрет истуканов с острова Пасхи, заставив их ходить

06.25.12 ВОКРУГ СВЕТА

Американским ученым, возможно, удалось раскрыть тайну гигантских статуй с острова Пасхи, разгадав, каким образом создатели могли передвигать их на большие расстрояния  

10 зрелищных природных чудес мира

05.01.12 ВОКРУГ СВЕТА

Туристы делятся на две категории: первая – та, что хочет во время отпуска отдохнуть и духовно, и физически, а вот другая группа отдых видит в том, чтобы еще больше устать физически, но набраться столько впечатлений, что хватит на круглый год.  

Проблемы круиза, повторяющего маршрут «Титаника». Знаки судьбы или пустые суеверия?

04.10.12 ВОКРУГ СВЕТА

Круизный суперлайнер Balmoral, отправившийся по маршруту легендарного "Титаника", вынужден был вернуться к берегам Ирландии спустя несколько часов после выхода из порта Ков.  

Круиз в память о «Титанике» отправился из Европы в США

04.09.12 ВОКРУГ СВЕТА

Круизный суперлайнер Balmoral в воскресенье, 8 апреля, вышел из британского порта Саутгемптон, чтобы повторить маршрут пассажирского лайнера "Титаник" 1912-го года. Принять участие в мемориальном круизе смогли 1309 пассажиров - столько же, сколько было на "Титанике"  

10 самых впечатляющих праздников огня

03.30.12 ВОКРУГ СВЕТА

Пересчитать, сколько всего в мире самых разных праздников огня, невозможно. Большинство из них берет начало в языческой древности. Некоторые праздники, например фестивали фейерверков, такой долгой истории не имеют, но имеют все шансы стать не менее «долгоиграющей» традицией.  

10 президентских дворцов, открытых для посетителей

03.19.12 ВОКРУГ СВЕТА

Наиболее адекватное впечатление о политическом устройстве государства складывается, когда речь заходит о посещении резиденции его руководителя.  

Голландский город Лиссе готовится встретить туристов сразу несколькими выставками цветов

03.14.12 ВОКРУГ СВЕТА

Голландский город Лиссе расположен в 30 километрах от Амстердама. В нем находится самый знаменитый парк страны – Кёкенхоф, который знаменит своей уникальной коллекцией тюльпанов и других цветов  

Первозданная красота островов Пи-Пи в Индийском океане

03.07.12 ВОКРУГ СВЕТА

Автор: Новостная служба RUNYweb

В Индийском океане в 40 км к югу от острова Пхукет расположились острова Пи-Пи, или как их называют на англоязычный манер Пхи Пхи, которые сумели сохранить свою необыкновенную первозданную красоту и привлекают огромное количество гостей со всего мира.  

Очарование нидерландских ветряных мельниц

03.01.12 ВОКРУГ СВЕТА

Одним из символов Нидерландов являются ветряные мельницы. Даже сейчас их можно очень часто встретить, путешествуя по стране. Правда они расположены поодиночке или небольшими группами.  

Старинный монастырь Скеллиг-Майкл

02.24.12 ВОКРУГ СВЕТА

Точной даты окончания строительства монастыря Скеллиг-Майкл нет, ведь он появился на одноименном острове еще в те времена, о которых до нас не дошли письменные свидетельства...  

Безопасный отель для аллергиков в Италии

02.21.12 ВОКРУГ СВЕТА

В итальянском городе Сальтриа, что в Доломитовых Альпах, открылась гостиница, ориентированная на туристов, страдающих от аллергии. Отель называется Tirler Dolomites Living Hotel.  

Лучшие отели для влюбленных в Европе и Азии

02.09.12 ВОКРУГ СВЕТА

Как гласит известная русская поговорка, с милым рай в шалаше, от себя добавлю - по всему миру! Но стоит ли искать шалаш, если роскошные гостиницы ждут вас в Европе, Азии и Африке.  

Многоликий Будапешт - несколько советов туристам.

01.30.12 ВОКРУГ СВЕТА

Венгерская столица появилась на карте мира чуть более века назад. До этого на ее месте располагались три поселения — Буда, Пешт и Обуда. В1873 году они объединились в стольный град Будапешт.  

Не ходите, американцы, в Африку гулять

01.26.12 ВОКРУГ СВЕТА

Автор: Геннадий Кацов

В связи с позавчерашним спасением датчанина и американки, захваченных сомалийскими пиратами и освобожденных американским спецназом, в прессе появилось несколько статей, посвященных разным странам, где американцам делать нечего.  

Berghotel Muottas Muragl – высокогорный отель, который производит больше энергии, чем потребляет

01.24.12 ВОКРУГ СВЕТА

Невероятный отель Berghotel Muottas Muragl известен не только в среде обеспеченных лыжников – после прошедшего недавно серьезнейшего ремонта 104-летняя гостиница стала еще и самой «зеленой» в Альпах с уровнем энергоэффективности Energy-Plus.  

Замок Снежной королевы. Ледяные отели мира

01.18.12 ВОКРУГ СВЕТА

Зимние отели появились около 20 лет назад. Заведения это дорогие и весьма специфические, но тех, кто хочет попасть в настоящую зимнюю сказку, это не останавливает.  

США открыли для россиян безвизовый доступ на остров Гуам

01.12.12 ВОКРУГ СВЕТА

Россия добавлена к списку государств, на которые распространяются правила безвизового режима. Прежде этот список включал Австралию, Великобританию, Южную Корею, Японию и еще несколько стран и территорий в Азиатско-Тихоокеанском регионе.  

Музыкальный туризм: эволюция западной танцевальной музыки в наглядной диаграмме

01.09.12 ВОКРУГ СВЕТА

Автор: Новостная служба RUNYweb

Британское туристическое агентство Thomson решило порадовать любителей музыки среди своих клиентов, составив очень познавательную диаграмму, в которой, как это ни странно (AC/DC?!) отсутствует Австралия, но присутствует Бельгия.  

В Мексике открыт самый высокий мост в мире

01.06.12 ВОКРУГ СВЕТА

Мост Балуарте высотой 403 метра соединил две стороны глубокого ущелья в горах Сьерра-Мадре Оксидетнал на севере страны. Этот вантовый мост столь высок, что под его главным пролетом легко может поместиться Эйфелева башня.  

Десять мировых центров виноделия: путешествие вокруг света

12.20.11 ВОКРУГ СВЕТА

В этот список вошли регионы виноделия, которые не только приобрели мировую известность благодаря своим уникальным винам, но и задали стандарты производство вина, создали целые направления в виноделии.  

1 2 3 4 5 6

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА