-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Круизные компании США получили разрешения на рейсы на Кубу

8 Декабря, 2016

Самым первым был лайнер Adonia (704 пассажира), который начал возить туристов из США на Кубу в мае 2016 года

Самым первым был лайнер Adonia (704 пассажира), который начал возить туристов из США на Кубу в мае 2016 года. Фото с сайта telegraph.co.uk

Круизные компании Royal Caribbean и Norwegian Cruise Line получили официальное разрешение от властей Кубы на организацию круизов в эту страну из Майами, штат Флорида.

В Royal Caribbean пока не назвали точную дату начала проведения таких круизов, а также не озвучили их деталей, но пообещали, что первые туристы смогут отправиться на круизных лайнерах на остров Свободы в ближайшее время, сообщает издание Forum Daily со ссылкой на USA Today. 

При этом в Norwegian Cruise Line заявили, что первый рейс на Кубу с остановкой в Гаване отправится из Майами 7 марта, это будет лайнер Marina, рассчитанный на 1 250 пассажиров.

Компания также заявила, что весной еще несколько кораблей отправятся в круизы на Кубу, некоторые из путешествий будут предполагать остановку в Гаване на несколько дней.

Эти круизы станут одними из первых между Кубой и США за десятки лет.

Самым первым был лайнер Adonia (704 пассажира), который начал возить туристов из США на Кубу в мае 2016 года, однако компания Carnival Corp., которой принадлежит судно, заявила о намерении прекратить круизы по этому маршруту в 2017 году.

Напомним, между США и Кубой не было дипломатических отношений и никаких официальных транспортных сообщений в течение более чем 50 лет, пока в 2015 году 44-й президент США Барак Обама не принял решение о снятии эмбарго и нормализации отношений с островным государством. 

Однако избранный президент Дональд Трамп уже заявил о намерении отменить это решение своего предшественника. 

Источник: Форум Дейли

Просмотров: 7131

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости