-->

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

03. 3.16

Белый дом вновь сформулировал позицию США по Украине

Президент Обама продлил на год чрезвычайную ситуацию в связи с угрозой национальной безопасности США, вызванной положением в Украине...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

11. 9.15

В Вашингтоне открыт мемориал жертвам Голодомора

В столице Соединенных штатов состоялась торжественная церемония открытия мемориала памяти жертв Голодомора. Тысячи американцев и представителей различных диаспор присутствовали на церемонии, несмотря на дождливую погоду в Вашингтоне.  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

11. 6.15

Палата представителей Конгресса США снова проголосовала за военную помощь Украине

Палата представителей Конгресса США вновь одобрила законопроект, который содержит оказание военной помощи Украине в размере 300 миллионов долларов с целью укрепления ее вооруженных сил перед лицом агрессивного поведения России.  

КИНО

10.14.15

Автор: Беседовала Ханна Теллер

Режиссер фильма о Майдане – о мировой премьере на «Netflix» и работе с оскароносными коллегами

9 октября крупнейший в мире видеосервис “Netflix” выпустил премьеру – документальный фильм об украинском Майдане “Зима в огне” режиссера Евгения Афинеевского...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

06.19.15

Сенат США проголосовал за предоставление военной помощи Украине

Сенат США одобрил законопроект об оборонной политике, включающий большой пакет военной помощи украинским вооруженным силам, которые сражаются с пророссийскими сепаратистами на востоке страны...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

04.29.15

В Вашингтоне в июле пройдет американо-украинский бизнес-форум

Министр торговли США считает, что мероприятие позволит американским бизнесменам начать прямой диалог с руководством Украины, который поможет найти решения для преодоления экономических сложностей  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

11. 4.14

США грозят России новыми санкциями из-за Украины

"Если Москва будет и далее игнорировать взятые на себя в Минске обязательства, и продолжит свои дестабилизирующие и опасные действия, цена за это для нее возрастет", - заявила представитель совета национальной безопасности США Бернадетт Михэн.  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

09.19.14

Комитет Сената США одобрил законопроект об ужесточении санкций против РФ и поставках оружия Украине

Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США одобрил законопроект, предусматривающий ужесточение односторонних американских санкций против России, а также поставки оружия Украине...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

09.18.14

В США с официальным визитом прибыл президент Украины Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в четверг начинает свой визит в США. Украинский лидер надеется заручиться поддержкой Белого дома в урегулировании конфликта на востоке страны и противостоянии с Россией.  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

07.28.14

В США обнародованы снимки, подтверждающие факт обстрелов Украины с территории России

Соединенные Штаты представили сделанные со спутника снимки, подтверждающие, что на минувшей неделе российские войска, поддерживающие вооруженных сепаратистов, подвергли ракетному обстрелу позиции украинской армии.  

Вторник, 19 Марта 2024
RUNYweb.com > ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Украинский журналист о коррупции и свободе слова в сегодняшней Украине

11.11.15 ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Проблема расширения России на Запад и решение ею за счет соседних государств своей реваншистской политики – внешняя и серьезная проблема для Украины, но только одна из проблем....  

Вести с Украины: События глазами украинских политиков. Юрий Витальевич Одарченко, губернатор Херсонской области

06.03.14 ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Автор: RURUNYweb.com + RTN WMNB

Юрий Витальевич Одарченко, украинский политический деятель, народный депутат Украины, председатель Киевской городской организации партии Всеукраинское объединение «Батькивщина». С 2 марта 2014 года — губернатор Херсонской области.  

Вести с Украины: События глазами украинских политиков. Анна Николаевна Герман, народный депутат Украины VII созыва от Партии регионов.

05.21.14 ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Автор: RURUNYweb.com + RTN WMNB

Анна Николаевна Герман, народный депутат Украины VII созыва от Партии регионов. С января по ноябрь 2013 года являлась советником президента Украины Виктора Януковича. Глава Межфракционного депутатского объединения «За содействие свободе совести»  

Вести с Украины: Трагические события в Одессе глазами очевидцев. Олег Константинов, Главный редактор вебсайта Думская.net

05.06.14 ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Автор: RURUNYweb.com + RTN WMNB

Олег Константинов, главный редактор вебсайта Думская.net - очевидец трагических событий в Одессе 2 мая 2014г. В ходе беспорядков Олег Константинов получил ранение руки, ноги и спины. Рука была простреляна на вылет. Журналисту была проведена операция.  

Вести с Украины: События глазами украинских военных журналистов и аналитиков. Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы «Информационный сопротивление»

04.16.14 ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Автор: RURUNYweb.com + RTN WMNB

Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационный сопротивление»  

Интервью

Объективный взгляд на украинско-российский конфликт. Интервью с координатором группы «Информационное сопротивление» Дмитрием Тымчуком.

04.15.14 ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Беседовал Геннадий Кацов

Сегодняшняя ситуация в Украине и вокруг нее вызывает огромное количество вопросов, в ответах на которые СМИ все чаще ссылаются на группу «Информационное сопротивление» и ее координатора Дмитрия Тымчука  

О проведении антитеррористической операции и деятельности российских спецслужб на востоке Украины

04.14.14 ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Автор: Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационный сопротивление».

Основные агентурные сети ФСБ РФ и ГРУ ГШ ВС РФ в регионе были сформированы в период с 2010 по 2013 гг. – после того, как с приходом в Украине к власти В.Януковича и с назначением председателем СБУ В.Хорошковского были изменены приоритеты в деятельности СБУ.  

Россия выводит из Крыма войска и завозит нефтепродукты. Крымский сценарий на Востоке Украины не пройдет – критический момент для вторжения здесь Путин упустил в марте

04.11.14 ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Автор: Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационный сопротивление».

За последние сутки из Крыма выведено около 2 тысяч российских военнослужащих. Одновременно наблюдается серьезная активность в плане подвода к Керчи танкеров с нефтепродуктами.  

Кремль решил использовать сепаратистов как пушечное мясо. Координация сепаратистских движений в Украине

04.10.14 ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Автор: Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационный сопротивление».

Вчера появилась информация о переброске из Крыма в Ростов-на-Дону групп сотрудников ГРУ ГШ ВС РФ, которые координировали «крымский сценарий». Однако сегодня утром мы получили информацию о том, что планы руководства российского ГРУ изменились...  

Современная Украина глазами иммигрантов. О вопросе вступления Украины в Европейский Экономический Союз.

03.31.14 ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Автор: Юрий Горохович, профессор нью-йоркского университета (экс-одессит).

Недавние события на Украине, вызванные попыткой присоединения к Европейскому Союзу, привели к революционному смещению украинской власти и подписанию первого декретного документа о политических условиях в рамках сотрудничества...  

Вести с Украины: События глазами украинских политиков. Виктория Сюмар, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины

03.27.14 ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Автор: RURUNYweb.com + RTN WMNB

Виктория Сюмар, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, исполнительный директор Института массовой информации.  

Вести с Украины: События глазами украинских политиков. Анатолий Гриценко, украинский политик, депутат Верховной рады Украины от ВО «Батькивщина».

03.21.14 ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Автор: RURUNYweb.com + RTN WMNB

Анатолий Гриценко, украинский политик, депутат Верховной рады Украины от ВО «Батькивщина». С 2005 по 2007 год был министром обороны Украины (в трёх кабинетах министров подряд — Юлии Тимошенко, Юрия Еханурова и Виктора Януковича). Был кандидатом на выборах президента Украины в 2010 году. Лидер партии Гражданская позиция.  

Вести с Украины: События глазами украинских политиков. Мэр г.Херсон Владимир Васильевич Миколаенко

03.21.14 ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Автор: RUNYweb.com + RTN WMNB

Владимир Миколаенко, украинский политик, и.о. мэра г. Херсон. Депутат Херсонского городского совета был избран временным исполняющим обязанности городского головы 28 февраля.  

Вести с Украины: События глазами украинских журналистов. Украинский журналист и телеведущий Вячеслав Пиховшек

03.11.14 ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Автор: RUNYweb.com + RTN WMNB

Вячеслав Пиховшек, украинский журналист и телеведущий. По оценкам украинского бизнес-ресурса ЛИГА, в период скандальных президентских выборов 2004 года и последовавшей вслед за ними Оранжевой революции, Пиховшек, на пике своей карьеры и популярности, был едва ли не самым высокооплачиваемым журналистом на Украине.  

Вести с Украины: Ситуация в Крыму глазами крымских татар. Председатель Меджлиса крымско-татарского народа Чубаров Рифат Абдурахманович (Рифат — бей)

03.07.14 ВЕСТИ ИЗ УКРАИНЫ

Автор: RUNYweb.com + RTN WMNB

Рефат Чубаров - крымскотатарский политик и общественный деятель. Заместитель Председателя Верховного Совета АР Крыма в 1995—1998 годах. Народный депутат Украины в 1998-2007. Президент Всемирного конгресса крымских татар с 2009 года. С ноября 2013 года является председателем Меджлиса крымскотатарского народа.  

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости