-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Чикаго прошел международный саммит, посвященный финансовой грамотности

26 Апреля, 2016, Алексей Осипов

В Чикаго прошел международный саммит, посвященный финансовой грамотности

В Чикаго прошел международный саммит, посвященный финансовой грамотности. Фото: Jacob Hand

Стремительное развитие современных платежных технологий и финансовых инструментов вовсе не означают, что население знает, как легко и безбоязненно всем этим пользоваться. Именно поэтому одним из ключевых финансовых источников материального благополучия для человека являются знания. 

В середине прошлой недели лидеры мировой финансовой системы, среди которых компания Visa, провели в американском Чикаго юбилейный, 10-й по счету саммит, посвященной финансовой грамотности, и в очередной раз признали, что именно она обеспечивает равные возможности для всех в плане приобретения навыков в формировании личного бюджета и контроля за собственными расходами и сбережениями. Таким образом повышение общей финансовой грамотности способствует росту благосостояния людей и экономическому развитию всего общества.

Глава международного образовательного департамента Visa Натаниэль Сайлин особо отметил тот факт, что современному потребителю финансовых услуг вне зависимости от страны его проживания нужны обучающие программы, которые можно и нужно использовать для эффективного обучения основам управления личных финансов, в том числе составлению бюджета, планированию сбережений, ответственному подходу к расходам и рациональному использованию кредитов. 

Проще говоря, обладание кредитными картами, чековыми книжками и наличными деньгами, доступ к онлайн-банкингу вовсе не означает того, что обладатель всего этого умеет правильно распоряжаться деньгами. Но вот новейшие образовательные технологии в состоянии привить финансовую грамотность широким слоям населения на глобальном уровне. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 3345

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости