-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Огайо 12-летний подросток случайно нашел огромный зуб доисторического животного

15 Августа, 2019

В Огайо 12-летний подросток случайно нашел огромный зуб доисторического животного. Фото: Facebook via cleveland19.com

В Огайо 12-летний подросток случайно нашел огромный зуб доисторического животного. Фото: Facebook via cleveland19.com

В Огайо подросток случайно обнаружил зуб огромного доисторического животного. Об этом сообщает новостной портал Cleveland19.

В июле 12-летний Джексон Хепнер (Jackson Hepner) отдыхал в округе Холмс и нашел в притоке ручья ценное ископаемое. Семья направила находку в археологический музей города Колумбус на изучение. По мнению специалистов, огромный зуб, которому несколько тысяч лет, принадлежал шерстистому мамонту или мастодонту.

«Надеюсь, я как можно скорее получу этот зуб назад, – написал Хепнер в письме экспертам. – Мне хочется показать его друзьям». Американец сопроводил записку нарисованной от руки схемой, где находились останки животного.

Мастодонты – семейство вымерших млекопитающих из отряда хоботных. Первые особи появились в Африке около 35 миллионов лет назад. Мастодонты вымерли около 10 тысяч лет назад.

Шерстистый мамонт – вымерший вид из семейства слоновых. Этот вид мамонтов появился от 300 до 200 тысяч лет назад в Сибири, откуда распространился в Европу и Северную Америку. Основная популяция шерстистого мамонта вымерла примерно за 10 тысяч лет до нашей эры.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 9136

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости