-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии от поддельного анальгетика умерли 12 человек

27 Апреля, 2016

В Калифорнии от поддельного анальгетика, замаскированного под лекарство Norco, умерли 12 человек.

В Калифорнии от поддельного анальгетика, замаскированного под лекарство Norco, умерли 12 человек. Фото с сайта wgrz.com

В столице Калифорнии городе Сакраменто 12 человек умерли от передозировки обезболивающих таблеток, передает ABC News. Всего с конца марта зафиксировано 52 случая отравления поддельным болеутоляющим средством, замаскированным под популярное лекарство Norco. Таблетки содержали мощный опиоидный анальгетик фентанил.

По информации агентства, поддельное лекарство также обнаружено в районе залива Сан-Франциско. «В клинике в районе залива пролечили семь пациентов, которые принимали в последние несколько недель таблетки Norco, считая, что пьют болеутоляющее», — говорится в сообщении.

Согласно докладу, опубликованному во вторник, 26 апреля, федеральным Центром по контролю и профилактике заболеваний, все пациенты больницы после приема этих таблеток выжили, несмотря на тошноту, рвоту и затрудненное дыхание.

«Сотрудники правоохранительных органов, ведущие расследование источника распространения данных таблеток, собираются выявить связь между отравлениями в Сакраменто и в районе залива в Сан-Франциско», — заявила агент из федерального Управления по борьбе с наркотиками Кейси Реттиг. Она отметила, что не может обсуждать детали расследования, но рассказала, что отравление в двух местах произошли примерно в одно и то же время, и таблетки имеют схожую маркировку.

По ее словам, злоупотребление фентанилом считается важнейшей проблемой в США. Например, на восточном побережье дилеры размешивают это вещество с героином в целях экономии наркотика и продают. Фентанил производится в Китае, переправляется в Мексику, а оттуда через границу попадает в США.

С 2011 года солдаты Корпуса морской пехоты США, получившие тяжелые ранения в горячих точках, вместо традиционного внутримышечного укола морфина стали использовать леденцы, содержащие фентанил.

Фентанил — синтетический наркотик, применяемый в медицине как сильное обезболивающее. Его лекарственная форма позволяет веществу быстрее поступать в кровь пациента, а врачу — контролировать дозу наркотика, которую получил пациент.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3796

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости