-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Орегоне прокуратура предъявила обвинения фермерам, захватившим заповедник

5 Февраля, 2016

8 из 16 фермпров, обвиняемых в вооруженном захвате заповедника в Орегоне: cлева направо, сверху вниз, Джон Эрик Рицхаймер, Аммон Банди, Шона Кокс, Райан Пейн, Питер Сантилли, Джозеф Дональд О\'Шогнесси, Райан Банди и Брайан Кавалиер. Фото с сайта cbsnews.

8 из 16 фермпров, обвиняемых в вооруженном захвате заповедника в Орегоне: cлева направо, сверху вниз, Джон Эрик Рицхаймер, Аммон Банди, Шона Кокс, Райан Пейн, Питер Сантилли, Джозеф Дональд О'Шогнесси, Райан Банди и Брайан Кавалиер. Фото с сайта cbsnews.com

В Орегоне прокуратура предъявила обвинения 16 фермерам, участвовавшим в вооруженном захвате административного здания в заповеднике у озера Малур. На данный момент не уточняется, какие именно преступления им инкриминируются, однако представители прокуратуры Портленда обещают сделать это в ближайшее сутки. Дата начала судебного процесса пока также не определена, передает CBS.

Все 16 человек, среди которых мужчины и женщины, предположительно, предстанут перед судом 24 февраля. Ранее 11 участников захвата уже обвинили в противодействии сотрудникам Федерального бюро расследований.

Как отмечают журналисты телеканала, представитель офиса прокурора в городе Портленд не раскрыл информацию о пунктах обвинительного приговора, однако заявил, что вскоре его содержание станет известно журналистам.

Вооруженные фермеры захватили административное здание, небольшую автозаправочную станцию, а также несколько подсобных и складских помещений в национальном заповеднике на юго-востоке Орегона в начале января.

Сторонники лидера фермеров Аммона Банди отстаивали право бесплатно пользоваться федеральными землями, которые они сейчас арендуют у правительства США за символическую сумму, а также добивались прекращения уголовного преследования двух местных жителей, приговоренных за поджог травы, который привел к пожарам.

40-летний Банди и его сообщники были задержаны 26 января на одном из шоссе рядом с городом Бернс. После остановки автомобиля, в котором находились мужчины, между ними и представителями закона завязалась перепалка, закончившаяся стрельбой. Погиб один из сторонников Банди - Лавой Финикум, который выполнял роль пресс-секретаря захвативших здание.

28 января лидер американских фермеров призвал своих сторонников прекратить сопротивление и покинуть удерживаемую ими территорию. "Всем тем, кто продолжает оставаться (в заповеднике), - пожалуйста, уступите и уходите, - сказал Банди. - Давайте перенесем нашу борьбу в другое место. Идите домой и обнимите свои семьи". Тогда же Банди подчеркнул, что будет продолжать борьбу в судах.

В захваченном здании по-прежнему находятся четыре человека. Фермеры отказываются выйти, пока не будут предоставлены гарантии, что против них не предъявят обвинений.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 3835

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости