-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стрельба на параде по случаю Дня матери в Новом Орлеане на: 17 раненых

13 Мая, 2013

Стрельба на параде по случаю Дня матери в Новом Орлеане на: 17 раненых

Стрельба на параде по случаю Дня матери в Новом Орлеане на: 17 раненых. Фото с сайта nbcnews.com -

В результате стрельбы, открытой во время парада в Новом Орлеане (штат Луизиана) в минувшее воскресенье, 12 мая, были ранены по меньшей мере 17 человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию. 

В полиции отметили, что большинство пострадавших, включая 10-летнюю девочку, получили легкие ранения.

Стрельба произошла во время парада, устроенного в честь Дня матери, который отмечается в США каждое второе воскресенье мая. В шествии, растянувшемся на три квартала, принимало участие около 400 человек. Непосредственно на месте происшествия присутствовала примерно половина из них.

Всего, по данным полиции, стрелявших было трое. Установлено, что стрельба велась из нескольких единиц оружия, а полицейские, дежурившие на празднике, видели трех человек, убегавших с места происшествия. Пока по этому делу никто не арестован. Представители ФБР заявили, что связывают стрельбу с уличной преступностью, а не с терроризмом. 

 

Полиция Нового Орлеана опубликовала видеозапись с камеры наблюдения, зафиксировавшей стрельбу. На видеозаписях видно одного из стрелявших, чернокожего молодого человека в белой футболке. Хотя качество изображения довольно низкое и лица преступника не видно, в правоохранительных органах надеются, что кто-то сможет его опознать, сообщает Sky News. За информацию, которая приведет к поимке подозреваемого, полиция назначила награду в размере 10 тысяч долларов.

Просмотров: 4888

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости