-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Иск к администрации Трампа из-за детей нелегалов подали 17 штатов

27 Июня, 2018

Иск к администрации Трампа из-за детей нелегалов подали 17 штатов. Фото: John Moore/Getty Images via time.com

Иск к администрации Трампа из-за детей нелегалов подали 17 штатов. Фото: John Moore/Getty Images via time.com

Администрацию президента США Дональда Трампа обвинили в «жестоком и незаконном» разделении семей мигрантов, соответствующий иск подали генеральные прокуроры 17 штатов и округа Колумбия, передает Reuters.

В документе, поступившем в окружной суд Сиэттла, говорится, что администрация Трампа действовала исходя из враждебности и желания навредить мигрантам, которые приезжают из стран Латинской Америки.

Указ президента США от 20 июня, запрещающий разделять семьи нелегальных мигрантов при задержании, авторы иска назвали «иллюзорным».

В начале июня в ООН выступили с критикой миграционной политики США, в рамках которой детей прибывших в страну нелегалов задерживали вместе с родителями. Пресс-секретарь организации Равина Шамдасани заявила, что такие меры нарушают права ребенка. Супруга президента США Мелания Трамп также высказывалась против разделения семей мигрантов, на которое она «ненавидит смотреть».

20 июня Трамп запретил разлучать семьи нелегально прибывших в страну, подписав соответствующий указ. 24 июня в министерстве внутренней безопасности США заявили, что вернули нелегальным мигрантам 522 ребенка.

Источник: РБК

Просмотров: 3062

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости