Оценить материал
Еще читать в этом разделе
- 11.27В Вермонте ранены трое студентов-палестинцев, подозреваемый в стрельбе задержан
- 11.25Полицейского, осужденного по делу об убийстве Джорджа Флойда, тяжело ранили ножом в тюрьме
- 11.23Ветеринары нашли вероятную причину эпидемии загадочной пневмонии у собак в США
- 11.22Убийство Кеннеди: как политическая трагедия стала матерью американской конспирологии
- 11.18В Южной Каролине замужнюю школьную учительницу обвинили в соблазнении 17-летнего подростка
Двое жителей Техаса могут сесть в тюрьму на 45 лет из-за сделки с Ираном
18 Ноября, 2023

Фото: Satish Kumar/Reuters
Двое жителей Техаса могут быть осуждены на 45 лет заключения, после того, как их признали виновными в попытке покупки иранской нефти для перепродажи Китаю. Соответствующие данные размещены на сайте минюста США.
Обвиняемым по 42 года, один из них — житель Далласа Ван Чжэньюй, другой — Дэниел Лейн, проживающий в городе Маккинни.
«Они планировали скрыть происхождение нефти и продать ее нефтеперерабатывающему заводу в Китае. Ответчики также пытались скрыть свои незаконные сделки, получая иностранные паспорта, заключая фиктивные договорные соглашения и замышляя отмыть выручку от продажи через подставные организации и оффшорные финансовые счета», — заявили следователи.
Считается, что этой активностью Ван и Лейн занимались в период 2019-2020 гг. Их приговор будет оглашен 29 февраля 2024 года. Им грозит пять лет за преступный сговор с целью обхода санкций в отношении Ирана и по 20 лет за каждую попытку нарушения санкций и отмывания средств.
Источник: Газета
Добавить комментарий
0 комментариев