-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Во время перестрелки в Калифорнии погибли двое полицейских

27 Февраля, 2013

Во время перестрелки в Калифорнии погибли двое полицейских

Во время перестрелки в Калифорнии погибли двое полицейских. Фото с сайта sfgate.com

В Санта-Крус (Калифорния) 26 февраля двое полицейских были убиты в перестрелке с преступником, сообщает Santa Cruz Sentinel. Тела сержанта полиции Лорана Бейкера (Loran Baker) и детектива Элизабет Батлер (Elizabeth Butler) были найдены около дома, где жил предполагаемый преступник Джереми Гуле (Jeremy Goulet).

Подозреваемый был застрелен вскоре другими стражами порядка, пытавшимися его задержать в другой части города. Об этом сообщил шериф округа Санта-Крус Фил Вовак (Phil Wowak). В отношении Гуле проводилось расследование. В пятницу, 22 февраля, его арестовали за то, что он в состоянии алкогольного опьянения ворвался в дом своей бывшей коллеги и начал к ней приставать. Из полиции его отпустили под залог. Полицейские Бейкер и Батлер должны были расследовать это дело, и во вторник, 26 февраля, общались с пострадавшей.

Городские власти в качестве меры предосторожности после перестрелки решили провести обыски в районе происшествия и закрыли три школы.

На имя Гуле было зарегистрировано три единицы огнестрельного оружия, включая полуавтоматический пистолет Sig Sauer 40-го калибра и пистолет Beretta. В 2008 году его приговорили к двум годам тюрьмы за сексуальное преступление и незаконное использование оружия в Портленде (Орегон).

В последние недели в Санта-Крус произошло сразу несколько крупных преступлений. В частности, полиция расследует убийство в центре города, изнасилование студентки на территории университета Калифорнии, а также огнестрельное ранение другого студента, пишет The Los Angeles Times. Ситуация в Санта-Крус осложняется тем, что местной полиции не хватает работников. Эта тема обсуждалась на городском совете во вторник, когда и произошла перестрелка. 

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4371

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости