-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На акции протеста в Калифорнии задержаны 25 человек

31 Января, 2011

Собрание консервативных финансистов, которое пикетировали задержанные, проходит в Ранчо-Мираж

Собрание консервативных финансистов, которое пикетировали задержанные, проходит в Ранчо-Мираж. Фото с сайта mydesert.com

В ходе акции протеста в Калифорнии задержаны 25 человек. Об этом сообщает Associated Press.

Митинг прошел в воскресенье, 30 января, в калифорнийском курортном городке Ранчо-Мираж. Около тысячи человек собрались, чтобы выразить протест консервативным финансистам, которые устроили форум в одном из местных отелей.

Акция протеста была санкционирована властями. Однако в ходе митинга некоторые протестующие пересекли улицу и направились к отелю, где собрались консерваторы. На подходе к гостинице их встретили полицейские, которые задержали нарушителей за незаконное проникновение на чужую территорию.

Сопротивления никто из протестующих не оказал. Их поместили под стражу, но вскоре отпустили.

Собрание консервативных финансистов, которое пикетировали задержанные, проходит в Ранчо-Мираж с 29 января по 1 февраля. Имена участников мероприятия держатся в секрете, однако известно, что это влиятельные предприниматели, финансирующие консервативных политиков республиканского толка.

Организаторами собрания выступают братья-миллиардеры Коук (David, Charles Koch), владельцы крупнейшей частной компании Америки Koch Industries. По мнению критиков, Дэвид и Чарльз Коук спонсируют движение "Чаепитие" - консервативное крыло Республиканской партии, которое многие критикуют за излишне радикальную риторику.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3878

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости