-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Мичигане трое погибли и шестеро пострадали при стрельбе в школе

30 Ноября, 2021

Oxford High School. Фото: bostonglobe.com

Oxford High School. Фото: bostonglobe.com

По предварительным данным, стрельбу открыл 15-летний ученик. Его задержали полицейские, сопротивления он не оказывал. Погибшими оказались трое учащихся, среди пострадавших есть преподаватель

В результате стрельбы в школе старших классов города Оксфорд, который расположен в пригороде Детройта (штат Мичиган), погибли три человека, еще восемь получили ранения. Об этом заявил заместитель шериф округа Окленд Майкл Маккейб, передает CNN.

По его словам, все погибшие были учениками школы. Их личности не раскрываются. Среди пострадавших оказался преподаватель.

Маккейб заявил, что предполагаемый стрелок был задержан. Им оказался 15-летний ученик этой школы. На месте также был обнаружен пистолет. «Подозреваемый произвел несколько выстрелов, есть несколько жертв. Он не оказал нам сопротивления, когда его арестовывали»,  – сообщил заместитель шерифа.

Он рассказал, что стрельба произошла около часа дня по местному времени. По его словам, в службу экстренной помощи поступило более сотни звонков. Подозреваемый был задержан без происшествий в течение пяти минут после прибытия полицейских, добавил Маккейб.

Фото: cnn.com
Фото: cnn.com

Заместитель шерифа сказал, что на месте стрельбы было обнаружено несколько гильз. Предположительно, было произведено от 15 до 20 выстрелов. «На данный момент мы считаем, что он действовал в одиночку», – сказал МакКейб.

Губернатор Мичигана Гретхен Уитмер выступила с заявлением, в котором назвала гибель учеников и ранения других «ужасными». Она подчеркнула, что пришло время «помочь нашим детям чувствовать себя в безопасности в школе». «Мы, жители штата Мичиган, обязаны делать все возможное, чтобы защитить друг друга от огнестрельного оружия. Никто не должен бояться ходить в школу, на работу, в молитвенный дом или даже в собственный дом. Насилие с применением огнестрельного оружия – это общественный кризис, который уносит жизни каждый день», – цитирует губернатора NBC News.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что президент США Джо Байден был проинформирован о стрельбе. Позднее глава государства заявил, что власти выясняют обстоятельства стрельбы в школе. «Пока мы узнаем все подробности, я от всего сердца соболезную семьям, переживающим невообразимое горе потери любимого человека. По всей видимости, стреляли примерно в девять человек, и несколько – или, по-моему, трое – погибли», – сказал он.

Источник: РБК

Просмотров: 1928

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости