-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

ФБР в рамках борьбы с терроризмом проводит проверки в отношении 300 беженцев

6 Марта, 2017

ФБР в рамках борьбы с терроризмом проводит проверки в отношении 300 беженцев

ФБР в рамках борьбы с терроризмом проводит проверки в отношении 300 беженцев. Фото с сайта foxnews.com

Федеральное бюро расследований США (ФБР) проверяет 300 человек, которые прибыли в страну под видом беженцев, а теперь подозреваются в терроризме. Об этом в понедельник сообщил журналистам представитель американской администрации.

«В дополнение к тысяче текущих расследований, проводимых ФБР в отношении потенциальных террористов – жителей страны, возможно мотивированных ИГИЛ (прежнее обозначение запрещенной в РФ группировки «Исламское государство»), на данный момент Бюро также ведет проверки в отношении примерно 300 лиц, которые прибыли сюда в статусе беженцев», – сказал он в ходе спецбрифинга, посвященного новому миграционному указу президента Дональда Трампа.

«Это отнюдь не малое число», – заметил представитель администрации, пояснив, что данная работа требует привлечения «огромных ресурсов и большого количества сотрудников».

Ранее в понедельник президент США Дональд Трамп на 120 дней приостановил реализацию программы по размещению беженцев в США. Кроме того, он ввел новый запрет на въезд в страну для граждан теперь уже шести стран с преимущественно мусульманским населением - Судана, Сирии, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3888

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости