-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Чикаго за сутки шесть человек погибли и десятки пострадали в результате стрельбы на улицах города

21 Августа, 2017, Новостная служба RUNYweb.com

В Чикаго за сутки шесть человек погибли и десятки пострадали в результате стрельбы на улицах города. Фото: zerohedge.com

В Чикаго за сутки шесть человек погибли и десятки пострадали в результате стрельбы на улицах города. Фото: zerohedge.com

За прошедшие сутки не менее шести человек погибли, еще 33 получили ранения в результате нескольких не связанных между собой случаев стрельбы в Чикаго (штат Иллинойс). Об этом сообщила в воскресенье газета Chicago Tribune. 

По информации газеты, самый крупный инцидент произошел в районе Пуллман на юге Чикаго. Там в результате стрельбы погиб один человек, еще шестеро получили ранения. Нападение произошло около 02:30 ночи по местному времени. К толпе людей на стоянке банкетного зала, использующегося как ночной клуб, подъехал черный внедорожник. Из него неизвестный открыл огонь по людям, после чего скрылся с места происшествия.

Также одного человека застрелили на пешеходном переходе в районе Брайтон-парк. Неизвестный подъехал к мужчине на машине и выстрелил в него несколько раз, а затем уехал. Мужчина скончался на месте. Еще один человек был убит, а двое ранены в районе Роджерс-парк – по ним стреляли из внедорожника Ford.

Кроме того, стрельба из автомобилей велась по людям в районах Западный Энглвуд, Южный Остин, Северный Остин, Гейдж-парк, Грешам и Бронзевилль. Всего в городе за сутки произошло более десятка инцидентов со стрельбой.

Телеканал ABC соощает о 8 убитых и 50 раненых за минувшие выходные с вечера пятницы.

Напомним, что в начале мая текущего года неизвестные расстреляли участников траурной церемонии в Чикаго. В ходе атаки погибли два человека, еще восемь пострадали. Инцидент произошел в районе Брайтон-парк. Церемония проходила в честь погибшего в результате бандитских разборок человека. По данным полиции, нападение могло быть местью за убийство какого-то другого члена банды.

В Чикаго, являющемся третьим крупнейшим по численности населения городом США, сложилась тяжелая криминогенная обстановка, обусловленная ростом организованной преступности. Каждые выходные полиция регистрирует десятки тяжких правонарушений, главным образом стычки между членами уличных банд, жертвами которых нередко становятся обычные жители города.

В 2016 году в Чикаго произошло в общей сложности более 760 случаев убийств. Это больше, чем в двух крупнейших городах США – Нью-Йорке и Лос-Анджелесе – вместе взятых.

В конце января текущего года президент США Дональд Трамп сообщил о своем намерении отправить ФБР в Чикаго, если власти города не снизят количество убийств.

«Если [власти] Чикаго ничего не сделают с продолжающейся кровавой бойней, 228 случаев стрельбы и 42 убийства с начала 2017 года (на 24% больше, чем в прошлом году), я пошлю туда федералов»,  – написал американский президент на своей странице в Twitter.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6556

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости