-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жители Фергюсона потребовали от полиции 40 миллионов

29 Августа, 2014

Беспорядки в городе Фергюсон начались после убийства полицейским Дарреном Уилсоном 18-летнего Майкла Брауна

Беспорядки в городе Фергюсон начались после убийства полицейским Дарреном Уилсоном 18-летнего Майкла Брауна. Фото с сайта rt.com

Жители города Фергюсон, штат Миссури, подали в суд иск о взыскании с местной полиции 40 миллионов долларов компенсации за нарушение гражданских прав. Об этом сообщает телеканал CNN.

Истцами стали шесть человек, среди которых 17-летний подросток и его мать, арестованные в кафе во время подавления протестов. В качестве ответчиков названы окружные и городские власти, руководители полиции Фергюсона и округа Сент-Луис.

В исковом заявлении говорится, что на общественное возмущение, вызванное убийством безоружного подростка Майкла Брауна, полицейские ответили «демонстрацией силы и оружия», а также «отнеслись к гражданам США, как к участникам военных действий».

Пока ни в администрации Фергюсона, ни в полицейском управлении города никак не отреагировали на сообщение о подаче иска в суд.

Беспорядки в городе Фергюсон начались после убийства полицейским Дарреном Уилсоном 18-летнего Майкла Брауна, совершенного 9 августа. По версии правоохранительных органов, чернокожий подросток получил шесть пулевых ранений в ходе завязавшейся борьбы. По свидетельствам очевидцев, молодой человек не был вооружен, а застрелили его в момент, когда он стоял с поднятыми руками.

Достоверной информации, что же произошло на самом деле, до сих пор нет. Для подавления волнений в Фергюсон была введена Национальная гвардия США, полиция разгоняла протестующих слезоточивым газом и резиновыми пулями.

Похороны Брауна прошли 25 августа. За время беспорядков, продолжавшихся две недели, в Фергюсоне арестованы более 200 человек.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6185

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости