-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

У 44 граждан США с лайнера Diamond Princess обнаружили коронавирус

17 Февраля, 2020

У 44 граждан США с лайнера Diamond Princess обнаружили коронавирус. Фото: Jae C. Hong/AP via npr.org

У 44 граждан США с лайнера Diamond Princess обнаружили коронавирус. Фото: Jae C. Hong/AP via npr.org

Новый коронавирус (2019-nCoV) обнаружен у 44 граждан США, путешествовавших на круизном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине в порту японского города Иокогама. Об этом сообщает в воскресенье газета The Washington Post со ссылкой на американского вирусолога, директора Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи. Фаучи входит в созданную главой Белого дома Дональдом Трампом специальную группу по борьбе с распространением заболевания.

«44 гражданина США, которые путешествовали на борту круизного судна Diamond Princess, заражены», – сказал он. Всего на борту было около 400 американцев.

Соединенные Штаты начали эвакуацию своих граждан с лайнера.

Судно вышло из Иокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружен новый коронавирус. Он сошел 25 января в Гонконге. По решению властей Японии, круизный лайнер бросил якорь рядом с Иокогамой для проведения медицинского осмотра всех, кто находится на борту.

На борту судна находились около 3,7 тыс. пассажиров и членов экипажа из 50 стран, включая Россию. На данный момент известно о 355 случаях заражения коронавирусом на Diamond Princess. 

Источник: ТАСС

Просмотров: 5462

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости