-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пятерых полицейских в США посадили за убийство безоружных людей в Новом Орлеане

5 Апреля, 2012

Роберт Фолкен, Роберт Джисевиус, Кеннет Боуэн, Энтони Виллавасо  приговорены к различным срокам тюремного заключения за стрельбу по безоружным людям в Новом Орлеане после урагана \

Роберт Фолкен, Роберт Джисевиус, Кеннет Боуэн, Энтони Виллавасо приговорены к различным срокам тюремного заключения за стрельбу по безоружным людям в Новом Орлеане после урагана "Катрина" в 2005 году. Фото с сайта telegraph.co.uk

Пятеро бывших полицейских приговорены к различным срокам тюремного заключения за стрельбу по безоружным людям в Новом Орлеане после урагана "Катрина" в 2005 году. Об этом сообщает The New York Times.

Четверо полицейских, которые непосредственно были причастны к преступлению, получили от 38 до 65 лет тюрьмы. Associated Press приводит их имена, это Кеннет Боуэн (Kenneth Bowen), Роберт Джисевиус (Robert Gisevius), Энтони Виллавасо (Anthony Villavaso) и Роберт Фолкен (Robert Faulcon). Сержант Артур Кауфман (Arthur Kaufman), который должен был расследовать стрельбу по безоружным людям, а вместо этого помогал скрыть произошедшее, приговорен к шести годам заключения.

Как отмечается в публикации, подсудимые получили намного меньшие сроки, чем требовала сторона обвинения. Обвинительные вердикты по этому делу были вынесены в августе.

4 сентября 2005 года, когда в Новом Орлеане после урагана "Катрина" происходили беспорядки, несколько полицейских прибыли по вызову в восточную часть города. Им сообщили, что там произошло вооруженное нападение на других полицейских. Прибывшие на место сотрудники полиции открыли стрельбу, в результате чего два человека были убиты, четверо ранены. Жертвы и пострадавшие не были вооружены. Чтобы скрыть произошедшее, полицейские вложили в руки убитым оружие и согласовали свои показания.

Ранее за убийства в Новом Орлеане, которые произошли после урагана, к длительным срокам заключения уже были приговорены несколько полицейских.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4508

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости