-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жительница Джорджии, прервавшая 5-месячную беременность, обвинена в жестоком убийстве

10 Июня, 2015

Жительница Джорджии Кенлисса Джонс, прервавшая 5-месячную беременность, обвинена в жестоком убийстве

23-летняя Кенлисса Джонс (Kenlissa Jones) из города Олбани, штат Джорджия, была заключена в тюрьму по обвинению в жестоком убийстве – после того, как сотрудница социальной службы одной из больниц сообщила в полицию о том, что ее подопечная прервала беременность при помощи соответствующих лекарственных препаратов. Об этом сообщает новостное агентство АР со ссылкой на местный телеканал WALB-TV.

В жалобе говорилось, что Джонс, находившаяся на шестом месяце беременности, приняла четыре таблетки для стимулирования выкидыша, приобретенные посредством интернета - после того, как рассталась с бойфрендом, от которого забеременела.

Грэг Эдвардс, прокурор графства Доэрти, в котором находится Олбани, прокомментировал этот инцидент, заявив, что правоохранительные органы действовали в соответствии с законодательством штата.

В то же время Линн Пэлтроу, исполнительный директор нью-йоркской Национальной коллегии адвокатов для беременных женщин, убеждена, что эти обвинения противоречат законам штата Джорджия, а также федеральным законам, запрещающим преследовать женщин за избавление от плода.

Пэлтроу ссылается на прецедентное дело, которое рассматривал в 1998 году апелляционный суд этого штата. Речь шла о девочке-подростке, которая умертвила своего нерожденного ребенка, выстрелив себе в живот. В том случае суд отклонил обвинение в незаконном аборте, которое было ей предъявлено в нижестоящей судебной инстанции.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4278

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости