-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Иллинойсе 170-футовую бутылку кетчупа выставили на продажу за полмиллиона долларов

23 Июля, 2014

В Иллинойсе 170-футовую бутылку кетчупа выставили на продажу за полмиллиона долларов

В Иллинойсе 170-футовую бутылку кетчупа выставили на продажу за полмиллиона долларов. Фото: DERIK HOLTMANN/dholtmann@bnd.com

Владельцы бывшей водонапорной башни в форме бутылки кетчупа в штате Иллинойсе запросили за нее 500 тысяч долларов, сообщает The Belleville News-Democrat. Они приняли решение продать за ненадобностью 170-футовое строение в городе Коллинсвилл, считающееся крупнейшей бутылкой соуса в мире.

Компания Bethel-Eckert, владевшая башней и находящимся рядом складом на протяжении последних 40 лет, заявила, что больше не нуждается в этих постройках. За указанную сумму владельцы выразили готовность проститься с обоими объектами недвижимости.

Бутылка кетчупа была построена в 1949 году как водонапорная башня. Первоначально она использовалась для обеспечения противопожарной безопасности и производства кетчупа на заводе Brooks Catsup Co. В начале 1960-х годов завод был закрыт, а его помещения превратили в склад. Долгие годы башня приходила в упадок, пока в 1995 году не была восстановлена энтузиастами. Примерно тогда же владельцы строения предложили пожертвовать его городу, но власти отказались.

С момента реставрации строения ежегодно тысячи туристов посещали Коллинсвилл, чтобы посмотреть на самую большую в мире бутылку кетчупа. Строение было внесено в туристические путеводители по штату. Кроме того, башня вошла в национальный реестр исторических мест.

Коллинсвилл — город с населением чуть менее 26 тысяч человек. Местные жители называют его «мировой столицей хрена». Гурманы из Китая и Германии закупают местный хрен в больших количествах из-за его высоких вкусовых качеств.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4846

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости