-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Одному из кливлендских маньяков, 10 лет державших трех женщин в сексуальном рабстве, предъявлены обвинения

9 Мая, 2013

Ариэлю Кастро, одному из кливлендских маньяков, 10 лет державших трех женщин в сексуальном рабстве, предъявлены обвинения.

Ариэлю Кастро, одному из кливлендских маньяков, 10 лет державших трех женщин в сексуальном рабстве, предъявлены обвинения. Фото Emmanuel Dunand/AFP/Getty Images via guardian.co.uk

Одному из трех задержанных за похищение трех женщин в штате Огайо, США, в среду предъявлены обвинения. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на прокурора Кливленда.

52-летний Ариэль Кастро, владелец кливлендского дома, где содержались женщины, обвиняется в похищении и изнасиловании. Два его брата, задержанные вместе с ним, пока остаются подозреваемыми, для предъявления им обвинений недостаточно доказательств, рассказал прокурор.

Ариэль Кастро, 54-летний Педро Кастро и 50-летний Онейл Кастро были задержаны в понедельник после того, как одной из похищенных удалось бежать. 27-летняя Аманда Берри выбралась из дома при помощи соседей, а затем обратилась в полицию.

В полиции пояснили, что до 6 мая у женщин не было возможности бежать. С момента похищения почти десять лет назад они ни разу не выходили на улицу, более того, их связывали и держали на цепи. Заложниц держали в разных комнатах, но они знали о присутствии друг друга и были знакомы, сообщил представитель полиции Кливленда.

Берри пропала в апреле 2003 года накануне своего 17-летия. Джина ДиДжизус была похищена в возрасте 14 лет в 2004 году, когда возвращалась из школы, а Мишель Найт исчезла в 2002 году, когда ей было 20 лет. Вместе с женщинами освобождена и шестилетняя дочь Берри, рожденная в доме похитителя. Полиция намерена установить, кто является отцом ребенка. После освобождения Берри и Джина ДиДжизус отправились к родным, а Найт находится в больнице.

Помимо дома Кастро следователи обыскали еще одно здание. Между тем у Кастро изъято более 200 вещественных доказательств.

Как выяснили журналисты, Ариэль Кастро родился в Пуэрто-Рико, играл в группах, которые исполняют латиноамериканскую музыку. Мужчина был женат, но развелся более десяти лет назад, а его жена с тех пор умерла. По некоторым данным, у него по меньшей мере двое взрослых детей. 

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6492

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости