-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бывший российский офицер из Орегона признался в махинациях на 172 млн долларов

8 Марта, 2011

Бывший российский офицер из Орегона признался в махинациях на 172 млн долларов

Бывший российский военнослужащий Виктор Каганов (Victor Kaganov), ныне проживающий в США, признал себя виновным в незаконных финансовых операциях на общую сумму свыше 172 миллионов долларов, сообщает в понедельник ИТАР-ТАСС со ссылкой на ФБР.

По данным бюро, Каганов, натурализованный гражданин США, проживавший в городе Tigard (штат Орегон), создал пять фиктивных компаний, существовавших только на бумаге, и начал через них переводить крупные денежные средства для своих зарубежных партнеров по бизнесу.

ФБР в этой связи напомнило, что компании, специализирующиеся на переводе денежных средств, по закону обязаны получить лицензию в том штате, где они работают, а также зарегистрироваться в министерстве финансов США. "Ни того, ни другого Каганов не сделал", - отмечается в заявлении ведомства.

С 2002 по 2009 годы Каганов в общей сложности осуществил более 4,2 тысячи электронных операций по переводу денежных средств. "Значительная часть средств, переведенных на его (банковские) счета, поступила из России, деньги переводились в основном в страны Азии и Европы", - указывает ФБР.

Как отмечают американские правоохранительные органы, "Виктор Каганов, бывший российский военный офицер, эмигрировал в США в 1998 году" и позднее получил американское гражданство. В случае подтверждения вины бывшему россиянину грозит наказание в виде пяти лет тюрьмы или штрафа до 250 тысяч долларов и пребывания под надзором в течение трех лет.

Источник: Newsru.com

Просмотров: 4261

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости