-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Правоохранители перехватили отправленное Трампу письмо с ядом

21 Сентября, 2020

Правоохранители перехватили отправленное Трампу письмо с ядом. Фото: Reddit

Правоохранители перехватили отправленное Трампу письмо с ядом. Фото: Reddit

Сильнодействующий яд рицин нашли в посылке, направленной на имя президента Дональда Трампа, сообщил телеканал CNN со ссылкой на два источника в правоохранительных органах.

По его данным, два теста подтвердили наличие в посылке рицина. Вся почта, адресованная Белому дому, перед доставкой проверяется вне резиденции президента США.

CNN заявляет, что расследование в связи с инцидентом проводят ФБР и Секретная служба США, охраняющая Трампа. По информации New York Times, речь могла идти не о посылке, а о конверте.

Рицин – высокотоксичный яд из касторовых семян. В прошлом его не раз использовали террористы. В определенной дозе рицин вызывает смерть.

В 2011 году четыре жителя американского штата Джорджия были задержаны за сговор с целью распространить рицин в ряде городов, объектом их атаки должны были стать федеральные учреждения. В 2013 году житель Миссисипи послал тогдашнему президенту Бараку Обаме и еще одному сенатору-республиканцу рицин. Яд был перехвачен. В 2014 году актрису Шэннон Ричардсон приговорили к 18 годам тюрьмы за рассылку писем с рицином ряду людей, включая Обаму и тогдашнего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.

Источник: РИА Новости

Просмотров: 2712

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости