-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Во Флориде хотят запретить собакам высовываться из окон автомобилей

23 Февраля, 2023

Во Флориде хотят запретить собакам высовываться из окон автомобилей. Фото: Wilfredo Lee/AP via npr.org

Во Флориде хотят запретить собакам высовываться из окон автомобилей. Фото: Wilfredo Lee/AP via npr.org

В штате Флорида хотят запретить собакам высовывать головы из автомобильных окон. Соответствующий законопроект был подготовлен сенатором штата Лорен Бук, сообщает USA Today.

В законопроекте прописаны различные правила по защите животных, включая запрет на удаление когтей у кошек и различные испытания на животных. Согласно документу, водителям следует запретить держать собаку на коленях, а собакам — высовывать голову или любую другую часть тела в окно автомобиля.

В документе также прописан запрет на перевозку собак на подножке, крыле, капоте или крыше автомобиля, а также в багажнике, закрытом грузовом отсеке или в буксируемой машине. Если собака находится в кузове пикапа, то она должна находиться в вентилируемой клетке-переноске, которая защищает животное от плохой погоды и прямых солнечных лучей.

Также необходимо пристегивать собак при перевозке в салоне, однако их можно просто держать на руках, но только пассажирам. Несоблюдающие эти правила водители будут считаться нарушителями ПДД (без уголовного преследования).

Как уточняет Carscoops, штат Нью-Гэмпшир находится в процессе принятия схожего законопроекта, запрещающего водителям держать собаку на коленях, управляя автомобилем. Такая инициатива вызвала резкую критику со стороны автомобилистов штата, говорится в сообщении.

Источник: Gazeta

Просмотров: 748

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости