-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Чикаго задумали построить самый высокий в мире деревянный небоскреб

12 Октября, 2016

В Чикаго задумали построить самый высокий в мире деревянный небоскреб

В Чикаго задумали построить самый высокий в мире деревянный небоскреб. Изображение с сайта dnainfo.com

Архитекторы бюро Perkins+Will в сотрудничестве с инженерами компании Thornton Tomasetti и специалистами Кембриджского университета разработали проект строительства 80-этажного деревянного небоскреба для города Чикаго.

Здание может стать самым высоким в мире сооружением, сделанным из дерева, если местные власти дадут «зеленый свет» на его возведение, пишет Curbed.

Специалисты Perkins+Will предлагают разместить небоскреб на берегу реки Чикаго, пересекающей, в том числе, деловой центр города.

Предполагается, что здание может быть возведено в рамках реализации проекта Riverline, который предусматривает масштабную застройку пустующих территорий в южной части города.

Архитекторы назвали свой проект River Beech Tower («Башня на речном пляже»), поскольку по их задумке деревянный небоскреб должен быть построен на берегу реки и стать самой высокой постройкой квартала Riverline.

Согласно проекту здание состоит из 300 двухуровневых квартир и пространств в несколько этажей для общественного пользования. 

В Чикаго задумали построить самый высокий в мире деревянный небоскреб.
Изображение с сайта dnainfo.com

Несколько лет назад архитектор Майкл Чартерс уже предлагал построить на берегу реки Чикаго многоэтажное деревянное здание, однако проект так и не был реализован.

На сегодняшний день самым высоким в мире сооружением из дерева считается 18-этажное общежитие Университета Британской Колумбии, построенное в канадском Ванкувере.

В Чикаго задумали построить самый высокий в мире деревянный небоскреб.
Изображение с сайта dnainfo.com

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5199

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости