-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Калифорнийского студента без еды и воды забыли в КПЗ на 5 дней. Он спасался, употребляя мочу

3 Мая, 2012

Студент Калифорнийского университета в Сан-Диего Дэниел Чонг намерен подать в суд на сотрудников Федерального управления по борьбе с наркотиками, которые из-за халатности оставили его в камере на пять дней без пропитания и воды

Дэниел Чонг, которого без еды и воды забыли в КПЗ калифорнийской тюрьмы на 5 дней. Фото globallookpress.com

Студент Калифорнийского университета в Сан-Диего Дэниел Чонг (Daniel Chong) намерен подать в суд на сотрудников Федерального управления по борьбе с наркотиками (DEA), которые из-за халатности оставили его в камере на пять дней без пропитания и воды, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету U-T San-Diego.

Дэниел Чонг был задержан DEA 21 апреля во время рейда на предполагаемый притон наркоторговцев, в котором были найдены 18 тысяч таблеток, содержащих синтетическое наркотическое вещество метилендиоксиметамфетамин, более известное как "экстази", другие наркотики и оружие.

По словам Чонка, после следственной проверки в отделении управления города Кирни Месса сотрудники администрации DEA сказали, что он не причастен к какому-либо преступлению и скоро будет освобожден, один из них даже пообещал, что подвезет его до дома. Из комнаты для допросов молодого человека отвели в одиночную камеру для ожидания официального освобождения, и, предположительно, про него просто забыли.

Чонг оказался взаперти на пять дней в камере размером 1,5 на 3 метра без еды и питья. Согласно показаниям пострадавшего, за стеной его камеры без окна и туалета, он слышал доносившиеся голоса сотрудников Управления. Чонг пояснил, что кричал и бил в дверь так сильно как мог, чтобы привлечь внимание, но к нему никто не приходил.

"Мне пришлось пить собственную мочу. Я должен был делать это, чтобы выжить", - сказал Чонг.

Обессиленный человек был обнаружен в камере сотрудниками DEA 25 апреля и срочно госпитализирован.

По словам врачей, у Чонга произошло обезвоживание организма, начались спазмы и было зафиксировано повреждение легкого, по-видимому, произошедшее вследствие проглатывания осколка разбитых очков. Кроме этого, молодой человек употребил белый порошок, как выяснилось позднее - метамфетамин, который оказался в камере по непонятной причине.

Адвокат Чонга Юджин Айдейл сообщил, что его клиент намерен судиться с федеральными властями.

"На данный момент мы не знаем, кто был ответственен за надлежащее сопровождение. Люди должны нести гражданскую и, при необходимости, уголовную ответственность", - сказал адвокат.

Руководитель отделения Федерального управления по борьбе с наркотиками в городе Сан-Диего Уильям Шерман принес свои "глубочайшие извинения" Чонгу, пишет The Los Angeles Times.

Он заявил, что шокирован инцидентом и отметил, что произошедшее "не может быть показателем качества работы Управления в целом".

Шерман пообещал провести тщательное расследование произошедшего, чтобы гарантировать, что подобное никогда более не повторится.

На проведении такого расследования настояла местный сенатор Барбара Боксер, которая написала соответствующее письмо генеральному прокурору Эрику Холдеру. О результатах она попросила сообщить ей.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4392

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости