-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Северной Дакоте закон, запрещающий аборты, ушел на подпись к губернатору

25 Марта, 2013

Законодатели штата Северная Дакота приняли закон, который, по сути, запрещает аборты.

Законодатели штата Северная Дакота приняли закон, который, по сути, запрещает аборты. Фото AP

Законодатели штата Северная Дакота приняли закон, который, по сути, запрещает аборты. Человеческая жизнь, в трактовке этого закона, начинается с момента зачатия.

Нижняя палата законодательного собрания штата проголосовала за закон 57 голосами. Против высказались 35 депутатов. Сенат штата поддержал принятие закона в прошлом месяце.

Губернатор-республиканец Джон Далримпл должен подписать документ для того, чтобы он обрел статус закона. Пока неясно, последует ли эта подпись.

Этот закон – последний в серии законотворческих инициатив местных законодателей, направленных на запрет абортов. Борцы за права на аборт назвали так называемую «меру по защите индивида» неконституционной.

В 1973 году в деле Ро против Вейда Верховный суд США легализовал аборты на сроках, когда зародыш еще «не прослушивается», что обычно составляет первые 22-24 недели развития. 

Еще один законопроект, согласно которому аборты запрещаются с момента, когда можно расслышать сердцебиение зародыша, также уже ждет подписи губернатора Северной Дакоты.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 5105

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости