-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В вашингтонском Адмиралтействе неизвестный открыл огонь по людям

16 Сентября, 2013

В вашингтонском Адмиралтействе неизвестный открыл огонь по людям

В вашингтонском Адмиралтействе неизвестный открыл огонь по людям. Фото с сайта washingtonpost.com

Полиция Вашингтона сообщила о том, в одном из зданий Адмиралтейства в Вашингтоне находится вооруженный преступник, открывший стрельбу по людям, передает Associated Press.

Командование ВМС США уже подтвердило эту информацию, добавив, что подозреваемый пока не схвачен и «активно действует». Стрельба началась около 8:30 утра по местному времени.

Представитель полиции Вашингтона утром 16 сентября заявил, что в ходе стрельбы были ранены не менее трех человек, пишет The Washington Post.

Согласно этим данным, преступник забаррикадировался в одной из комнат здания. В полиции добавили, что все раненые находятся в критическом состоянии. Среди пострадавших, по крайней мере один полицейский.

При этом источники телеканала NBC News сообщают, что ранены были не менее семи человек, причем двое из них — сотрудники местной полиции.

Движение автотранспорта в районе происшествия ограничено, к Адмиралтейству прибыли усиленные отряды полиции, сотрудники ФБР, медики и представители других экстренных служб. По последней информации, преступник пока не задержан.

В здании штаба службы обеспечения ВМС США (Naval Sea Systems Command), где засел стрелок, работают примерно три тысячи человек. Правоохранительные органы призвали тех из них, кто все еще находится в помещениях штаба, забаррикадироваться и не выходить в коридоры.

В целом Адмиралтейство представляет собой комплекс зданий, в которых расположены музеи, учебные заведения, вспомогательные и небоевые структуры ВМС (например, военно-морской оркестр). Вашингтонское Адмиралтейство — крупнейший объект ВМС США, находящийся не на побережье.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5216

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости