-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Отставной адмирал и восемь офицеров ВМС США выдавали военные тайны в обмен на секс-вечеринки

15 Марта, 2017

Отставной адмирал ВМС США Брюс Лавлесс. Фото с сайта Wikipedia

Отставной адмирал ВМС США Брюс Лавлесс. Фото с сайта Wikipedia

Отставной адмирал ВМС США Брюс Лавлесс, а также глава аппарата командующего Седьмым флотом США Дэвид Ньюланд и еще семь военнослужащих в высоком звании обвиняются в выдаче военных тайн зарубежному агенту в обмен на проведение для них секс-вечеринок с проститутками, званых ужинов и организацию роскошных зарубежных поездок. Об этом во вторник сообщило Министерство юстиции США, которое выявило новых фигурантов нашумевшего коррупционного дела «толстого Леонарда».

Согласно изложенным ведомством данным, означенные «лица действовали сообща в интересах Леонарда Гленна Фрэнсиса, владельца сингапурской фирмы Glenn Defence Marine Asia». По данным министерства, Фрэнсис организовывал для обвиняемых дорогие обеды, «покупал наборы сигар стоимостью в $2 тыс., бутылки дорогого коньяка стоимостью $2 тыс., а также проводил для них дикие секс-вечеринки в фешенебельных отелях».

Минюст сообщил, что задержание обвиняемых было произведено в штатах Калифорния, Техас, Флорида, Колорадо и Вирджиния. По ряду пунктов обвинений им может грозить до 20 лет лишения свободы. Адмирал Лавлесс, как уточняется, «в настоящее время находится под домашним арестом в Коронадо и должен был сегодня же прибыть в суд в Сан-Диего».

Glenn Defence Marine Asia четверть века занималась береговым обслуживанием американских кораблей в азиатских портах. Однако, в 2013 году у властей США возникли вопросы к ее руководителю. В ходе следствия выяснилось, что Фрэнсис, пользуясь своими связями в командовании флота, узнавал о передвижениях боевых кораблей и подводных лодок США. Более того, его сообщники, в числе которых были и адмиралы, помогали перенаправлять судна в подконтрольные ему порты.

Кроме этого, в Glenn Defence Marine Asia подделывались накладные, выставлялись завышенные расценки и практиковались откаты. В сентябре 2013 года спецслужбам США удалось арестовать «толстого Леонарда» в США, его осудили за мошенничество.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3719

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости