-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Адмирал Маллен: численность военного контингента США в Афганистане не изменится

14 Декабря, 2010

Адмирал Майк Маллен.

Адмирал Майк Маллен.

 

Представитель военного руководства США заявил, что существенных изменений в численности американских войск в Афганистане пока не предвидится. 

Associated Press приводит слова адмирала Майка Маллена, утверждающего, что численность военного контингента останется на уровне примерно 100 тысяч человек, без существенных увеличений или сокращений.

Маллен выступал в понедельник 13 декабря в Ираке, где встречался с американскими военнослужащими и иракскими официальными лицами.

Президент США Барак Обама должен вскоре опубликовать отчет с оценками своей афганской стратегии, объявленной в прошлом году, в рамках которой в Афганистан был направлен дополнительный военный контингент США. Этот шаг был направлен на сокращение повстанческой деятельности Талибана в стране.

Обама планирует начать вывод американских войск в июле следующего года. Однако пресс-секретарь НАТО бригадный генерал Болтц опроверг сообщения о том, что Альянс намерен полностью оставить Афганистан. По его словам, хотя поставлена цель передать ответственность за безопасность афганским силам к концу 2014 года, это будет зависеть от складывающейся обстановки.

Согласно другим сообщениям, в понедельник совместными силами Афганистана и коалиции были арестованы несколько подозреваемых в связи с воскресной атакой в провинции Кандагар. В результате этого нападения погибли шесть американских и два афганских солдата.

Боевики Талибана взяли на себя ответственность за взрыв бомбы, которой были ранены несколько американских военнослужащих.

Кроме того, в понедельник НАТО объявило, что нанесло удар по одному из руководителей Талибана в провинции Гор. В заявлении НАТО говорится, что военные выследили его за несколько часов перед тем, как атаковать с воздуха, когда он ехал на мотоцикле с другим боевиком.

Просмотров: 4838

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости