-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Власти США отказались пускать домой в Алабаму американскую жену боевика ИГ

21 Февраля, 2019

Ходу Мутану, бывшую жену боевика «Исламского государства» не пустят в США. Фото: CreditCreditIvor Prickett for The New York Times

Ходу Мутану, бывшую жену боевика «Исламского государства» не пустят в США. Фото: CreditCreditIvor Prickett for The New York Times

Ходу Мутану, бывшую жену боевика «Исламского государства» (ИГ), которая, по ее словам, является гражданкой США, не пустят в страну. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, передает Associated Press.

По словам Помпео, Мутана не является гражданкой США и не имеет правовых оснований, действительного американского паспорта, а также права на получение паспорта или визы для того, чтобы попасть в страну. Президент США Дональд Трамп заявил в своем Twitter, что девушку не пустят в страну по его поручению.

Ранее 24-летняя Хода Мутана обратилась к американским властям с просьбой пустить ее домой. По словам девушки и ее адвоката, она является гражданкой США и раньше жила в Алабаме. По информации CNN, в 2014 году Мутана отправилась в Сирию, где впоследствии три раза была замужем за боевиками ИГ. На данный момент она и ее полуторагодовалый сын находятся в лагере беженцев на северо-востоке Сирии.

В 2016 году Саджа ад-Дулейми, бывшая жена лидера «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади, заявила о желании переехать в Европу вместе с дочерью. По ее словам, она не знает, как ее бывший супруг возглавил одну из самых опасных в мире террористических группировок.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3286

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости