-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Гавайский альбатрос добрался транспортом до Калифорнии

1 Февраля, 2012

Гавайский альбатрос добрался транспортом до Калифорнии

Гавайский альбатрос добрался транспортом до Калифорнии. Фото с сайта latimes.com

Темноспинный альбатрос, который гнездится на Гавайских островах, добрался до штата Калифорния, преодолев несколько тысяч километров на транспорте. Сначала он плыл на грузовом судне, а затем ехал в автомобиле, пишет Los Angeles Times.

Как долго птица добиралась, неизвестно, но недавно ее заметили в лос-анджелесском порту Сан-Педро, где появление альбатросов считается чрезвычайно редким явлением.

Альбатроса увидели, когда он ехал на открытой грузовой платформе в пикапе. На место обнаружения необычного гостя города были вызваны специалисты, которые забрали альбатроса в центр помощи птицам. Там его сомотрели и пришли к выводу, что он полностью здоров. Он пробыл в центре несколько дней, после чего во вторник, 31 января, был отпущен.

Альбатроса отвезли на лодке подальше от берега, чтобы у него не возникло желания вернуться на материк обратно. Когда его выпустили, он сначала сел на воду, немного осмотрелся, а потом разбежался и полетел. Специалисты надеются, что через несколько дней альбатрос доберется до родных Гавайских островов.

Темноспинные альбатросы несколько меньше своих собратьев, белоспинных альбатросов. Размах крыльев темноспинных альбатросов достигает примерно двух метров. Как и все альбатросы, эти птицы большую часть времени проводят в полете, приземлясь лишь в период гнездования. Темноспинные альбатросы редко следуют за морскими судами, но иногда принимают их за острова и приземляются.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4526

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости