-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Компьютерный сбой нарушил работу авиакомпании American Airlines

17 Апреля, 2013

Компьютерный сбой нарушил работу авиакомпании American Airlines

Компьютерный сбой нарушил работу авиакомпании American Airlines. Фото Scott Olson/Getty Images

Авиакомпания American Airlines во вторник, 16 апреля, была вынуждена временно приостановить полеты всех своих рейсов из-за сбоя в работе электронной системы бронирования, сообщает Associated Press.

Представители авиакомпании направили в Федеральную авиационную администрацию США (Federal Aviation Administration) просьбу от отмене всех рейсов до 17:00 по североамериканскому восточному времени.  Рейсы в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Даллас, Чикаго и Майами отменены до 17:30 по местному времени.

В заявлении, распространенном American Airlines, говорится, что сбой в системе бронирования билетов уже устранен, однако из-за временного ограничения на полеты ряд рейсов будет отправлен с задержкой. Число таких рейсов в American Airlines не уточняется, однако, по данным AP, сбой в расписании полетов напрямую коснется 900 рейсов. Еще около 800 рейсов не смогут вылететь вовремя из-за «эффекта домино», вызванного отменой рейсов. Ежедневно American Airlines выполняет около 3,5 тысячи рейсов как внутренних, так и международных.

По свидетельствам очевидцев, сообщает AP, в американских аэропортах образовались многотысячные очереди из пассажиров American Airlines, не сумевших вовремя вылететь в пункты назначения, которые жалуются на недостаток информации о произошедшем со стороны сотрудников авиакомпании.

Пассажирам, пострадавшим от сбоя системы бронирования, будет предоставлена возможность бесплатно изменить дату полета или сдать билет, заявили представители компании. Однако воспользоваться этой возможностью, подчеркнули в American Airlines, пассажиры смогут лишь после того, как работа системы будет полностью восстановлена.

В 2012 году, напоминает AP, со сбоями в работе системы бронирования пришлось столкнуться пассажирам американской компании United Airlines. Сбой был вызван объединением систем бронирования United Airlines и Continental, ставших в 2010 году единой компанией. В результате отказа системы бронирования в один из дней августа 2012 года были задержаны 580 рейсов United Airlines, а сайт авиакомпании не работал в течение двух часов. В ноябре, когда сбой повторился, вовремя не вылетели 636 рейсов.

Просмотров: 4582

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости