-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Мичигане задержан мужчина, подозреваемый в попытке взорвать офис ФБР

25 Марта, 2011

В Мичигане задержан мужчина, подозреваемый в попытке взорвать офис ФБР

Офис ФБР в Детройте

На севере штата Мичиган арестован 42-летний Гари Микулич (Gary Mikulich), которого подозревают в попытке устроить взрыв у здания ФБР в Детройте. Об этом сообщает агентство Reuters.

Микуличу уже предъявлены обвинения. Ему инкриминируется попытка уничтожить государственное имущество или нанести ему урон с использованием взрывного устройства. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы, а также штраф в размере до 250 тысяч долларов, отмечается в пресс-релизе детройтского управления ФБР.

На Гари Микулича сотрудники ФБР вышли после того, как у административного здания в Детройте была найдена подозрительная сумка для инструментов. Примечательно, что неназванный сотрудник ФБР сделал находку еще 26 февраля и сразу же передал ее служащим Федеральной службы охраны США (Federal Protective Service), обеспечивающей безопасность государственных зданий.

Однако проверить сумку на содержание взрывчатых веществ сотрудники этой службы догадались только 18 марта. Выяснилось, что в сумке находилось самодельное взрывное устройство. Взрывотехники детройтской полиции вывезли находку на пустырь и уничтожили бомбу путем подрыва.

Чем руководствовался Гари Микулич, закладывая бомбу у штаб-квартиры ФБР, неизвестно. По данным The Detroit Free Press, Микулич, выпускник Мичиганского технологического университета, регулярно жаловался в полицию, обвиняя агентов ФБР в гибели своего отца. В своих жалобах Микулич представлялся "назначенным президентом Соединенных Штатов Америки" и утверждал, что его отца погубила некая "карточная система". При этом ни в ФБР, ни в полиции не знают о существовании чего-либо подобного.

В федеральном здании "Макнамара" (McNamara Federal Building) помимо офисов детройтского управления ФБР располагается штаб председателя комитета Сената США по вооруженным силам демократа Карла Левина (Carl Levin).

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4704

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости