-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американский бар извинился за рекламу «Напейся, как индеец»

30 Ноября, 2010

Фрагмент скандального флаера бара Station 280 с текстом Drink Like Indian

Фрагмент скандального флаера бара Station 280 с текстом Drink Like Indian

 

Бар Station 280 в Сент-Поле (штат Миннесота) принес извинения за оскорбления чувств американских индейцев в рекламном постере "напейся как индеец" (Drink Like Indian). Об этом сообщает TwinCities.com. На постере были изображены ковбой и индеец в традиционных костюмах, валяющиеся пьяными на полу.

Кроме того, в рекламе была изображена полураздетая индианка, стилизованная под Покахонтас. Слоган на плакате гласит: "Напейся, как индеец! Гуляй, как ковбой!"

Плакат вызвал возмущение у некоторых представителей общественности индейских племен. Его обнаружила у одного из своих друзей в Facebook художница и специалист по народным ремеслам Кэти Диккерсон, принадлежащая к племени киова, проживающего в штате Оклахома.

По ее словам, существует такое понятие как "культурная чувствительность". Особенно ее возмутила фотография женщины-индианки. "Мы так не одеваемся", - сказала Диккерсон.

Она сама позвонила в бар и разместила телефон заведения на сайте Indianz.com, чтобы и другие представители общественности могли туда обратиться. Владельцы бара получили пару сотен звонков от индейцев и других недовольных рекламой граждан.

Владелец бара Крис Мюллер, помимо извинений, планирует также сделать пожертвования в Ассоциацию американских индейцев.

Просмотров: 6295

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости