-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В штате Колорадо украли капуцина

29 Октября, 2013

В штате Колорадо украли капуцина

Черноголовый капуцин Фото: Hector Retamal / AFP

У американки украли бурого черноголового капуцина, сообщает The Daily Sentinel. Инцидент произошел в Колорадо, куда женщина приехала, чтобы встретиться с потенциальным покупателем обезьяны.

По имеющейся информации, злоумышленник забрал переноску, в которой находилось животное, когда женщина ждала встречи с покупателем на стоянке. Мужчина подошел к заводчице капуцина, обрызгал ее из баллончика с перцовым аэрозолем, отобрал обезьяну и скрылся.

Полиция, которая была проинформирована об инциденте, пока не нашла преступника. У правоохранительных органов есть его описание, однако неизвестно, знал ли он заранее о сделке по продаже обезьяны и связан ли каким-либо образом с тем, кто представился владелице капуцина потенциальным покупателем.

Содержание капуцинов в качестве домашних животных в Колорадо запрещено. При этом, как отмечает Associated Press, женщине, которая собиралась продать обезьяну, не будут предъявлены обвинения в незаконном владении экзотическим животным. Приблизительная стоимость капуцина не называется.

Черноголовые капуцины обитают в Южной Америке. Взрослые особи вырастают до 55 сантиметров и весят от полутора до пяти килограммов. Длина хвоста может достигать 56 сантиметров. Питаются эти животные преимущественно орехами, но также в их рацион входят фрукцы, яйца, птенцы, ящерицы и лягушки. 

Источник: lenta.ru

Просмотров: 6000

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости