-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жителю Вирджинии предъявлены обвинения в поддержке ИГ

10 Июня, 2016

Фотография водительских прав Мухаммада Джамала Хвайсса сайта abcnews.go.com

Фотография водительских прав Мухаммада Джамала Хвайсса сайта abcnews.go.com

Обвинения в оказании материальной поддержки террористической группировке «Исламское государство» (ИГ) предъявлены жителю Вирджинии. Об этом сообщило в четверг, 9 июня, агентство Reuters со ссылкой на Министерство юстиции США.

Как отмечает агентство, предполагается, что 26-летний Мухаммад Джамал Хвайс в течение почти месяца проходил обучение в группировке ИГ в Сирии. Он предстанет перед судом в Александрии в четверг.

Мухаммад Джамал Хвайс был схвачен представителями курдского ополчения на севере Ирака в марте этого года. По данным американских СМИ, он проживал в штате Вирджиния, его отец – палестинец, а мать родом из иракского города Мосул. 

Хвайс признался, что около двух месяцев воевал в рядах ИГ, а затем решил выйти из террористической группировки и бежать в Турцию, но перепутал границу этой страны с зоной, находящейся под контролем курдского ополчения «пешмерга» на севере Ирака.

В последнее время в США участились случаи предъявления обвинений и арестов подозреваемых в пособничестве террористам ИГ. Как проинформировали в начале года в вашингтонской администрации, с 2014 года Минюст и ФБР арестовали приблизительно 65 человек за связи с боевиками.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3813

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости